Должны смеяться дети!

05 июня 2004, 17:20
Синим безоблачным небом, ярким солнцем, звонкими ребячьими голосами заявило о своем приходе лето-2004.
1 июня во всех детских учреждениях района прошли веселые праздники. Один из самых ярких организовали сотрудники Одинцовского центра эстетического воспитания, которому через год исполнится 20 лет. Ровно в полдень у Центра заиграла музыка, и к нему потянулись жители близлежащих домов, ребятня из школ, где в этот же день распахнули двери лагеря дневного пребывания. Скоморохи зазывали на ярмарку сувениров, аниматоры (педагоги Р. Кунда и И. Сальникова) развлекали всевозможными играми, конкурсами и забавами. Юные художники из кружка «Жар-птица» (руководитель Л. Свибильская) рисовали за мольбертами — соревновались в конкурсе «Пусть всегда будет солнце!». Лучше всех справились Оля Кулешова, Настя Волкова и Маша Богачева. Рядом, на асфальте, воспитанники Е. Прошкиной и Е. Герасимовой цветными мелками рисовали «Мир, который вокруг нас». Победителями признаны Аркаша Быстров, Регина Горшкова, Илюша Светохин и Саша Литвяк. Шла бойкая торговля сувенирами, разыгрывалась беспроигрышная лотерея. Все участники празднования Дня защиты детей получили призы. А потом был замечательный концерт. Первыми выступили юные артисты фольклорного ансамбля «Живая вода» (руководители Л. Авдюнина и Т. Пухнаревич), призеры областного фестиваля «Юные таланты Московии». Они показали фрагмент театрализованного представления «Троицкие гулянья». Танцевальным фейерверком назвали зрители выступление коллектива народного танца «Конфетти» (руководитель О. Зенина): юные танцоры исполнили более десятка разноплановых композиций! Выступили также солисты «Вокальной мастерской Натальи Сидоровой».
Праздник удался на славу. Это отметили многие. «Понравилось все, только жаль, что мы немного опоздали и не смогли поучаствовать в играх и конкурсах и остались без призов», — сказали Наташа Корешкова и Алина Сиротина из гимназии № 13. Илья Ляшенко и Денис Зайченко пришли сюда со всем классом из школы № 9 и практически каждый выиграл в различных соревнованиях. «И концерт тоже был классным», — подтвердили одноклассники. Алексей Акимович Васин пришел со своей внучкой Дашей Сталеревской, которая занимается в Центре уже два года сразу в трех кружках. Он отметил: «Это самый лучший Центр детского творчества в городе! Здесь работают талантливые педагоги, дарящие детям счастье». То же самое сказала учитель начальных классов Татьяна Ивановна Власова.
Шумное празднование Дня защиты детей прошло на Власихе. Здесь также был организован концерт и ярмарка-продажа детских поделок. Повеселились от души в одинцовском детском парке «Малыш». В некоторых населенных пунктах района праздник отметили несколькими днями раньше — также с песнями, танцами, конкурсами, розыгрышами, рисунками на асфальте. Счастливых каникул нашей детворе.
Л. Арсенина, заместитель директора ОЦЭВ. А. Иванова.

52.14.85.76

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
298
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи