Ученики шутят

05 июня 2004, 17:19
По мнению большинства учеников, учитель представляет собой быстро передвигающегося и свирепого человека, бороздящего просторы школьных кабинетов в поисках добычи в лице не выполнившего домашнее задание ученика. Науке известно более 100 видов преподавателей, которых можно встретить во всех школах — от полярных областей до экватора. Благодаря большой численности и разнообразию учителя стойко выдерживают бремя тщательных исследований их характеров учащимися.
«Охота». Большинство учителей «охотятся» в одиночку, полагаясь только на свою интуицию. При этом объекты нападения преследуются методично, для чего результаты «охоты» регулярно заносят в классный журнал. Если они находят кого-то подходящего и начинают его спрашивать, то появление у жертвы мертвенно-бледного цвета лица в скором времени привлечет внимание всех остальных учителей, находящихся в радиусе ближайших шести уроков.
«Обнаружение жертвы». У учителя есть эффективная система поиска, работающая на уровне подсознания, помогающая ему определить местонахождение жертвы на расстоянии до одного км. Чувствительные уши и глаза учителей особенно восприимчивы к неестественным звукам и движениям не выучившего урок ученика. Когда учитель находится на пороге кабинета, он использует свои глаза, даже если это происходит в условиях слабой освещенности. Дополнительная группа сенсорных структур, способная обнаруживать кратковременные электрические токи, испускаемые нервной системой ученика, приводится в действие, когда ученик находится уже у доски. Чем больше ученик пытается доказать, что хоть что-то знает, тем более сильную электрическую стимуляцию испытывает учитель.
«Убийство». Хватка у учителя очень мощная. Основные повреждения репутации ученика наносятся при выставлении его оценок в дневник и журнал. Непосредственно перед атакой учитель постукивает по столу ручкой, открывая тем самым свои ужасные намерения. Затем после 10 минут прослушивания двух слов, повторяемых учеником, учитель произносит свою коронную фразу: «Ты не готов к уроку! Садись, два!» — чем окончательно «добивает» ученика.
Послесловие. По разным причинам многие учащиеся видят в учителях угрозу, и для них хороший учитель — уволившийся учитель. Эта позиция послужила причиной увольнения из наших школ огромного числа учителей. Во многих школах найти нового учителя становится все труднее и труднее. Без сомнения, некоторые учителя представляют угрозу для учеников, но это не касается подавляющего большинства. Теперь мы гораздо больше знаем о поведении этих удивительных существ и о той важной роли, которую они играют в нашей жизни.
Было бы намного лучше, если бы мы смогли изучать жизнь учителей, принимая их такими, какие они есть, и получая удовольствие от общения с ними.
Они появились на этой планете раньше нас и, несомненно, имеют право учить и воспитывать нас.
Аня Хатунцева,
10 «Б» класс, газета средней школы № 3 г. Одинцово.

3.149.234.230

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
94
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи