Почта

02 июня 2004, 17:20
«Ну, думаю, прощай, жизнь…»
Дорогая редакция газеты «Новые рубежи»! Я очень люблю читать вашу газету. В ней столько хорошего и замечательного написано о нашем районе и его жителях. Хочется, чтобы вы напечатали и мою небольшую историю, которая приключилась недавно со мной.
Возвращалась я от своей сестры из Одинцова. Звенигородская электричка отправлялась в 14.10. Я спешила и только заскочила в тамбур, как поскользнулась о какую-то пролитую жидкость и провалилась. Оказавшись между платформой и электричкой, я услышала, как объявили, что двери закрываются… И подумала: «Прощай, жизнь». Я пенсионерка, да еще с сумками, мне 65 лет. Вдруг трое ребят, стоявшие в тамбуре, нажали на стоп-кран и быстро вытащили меня из такого узкого промежутка. Несмотря на боль и содранные коленки, я осталась жива. Находясь в шоке, я не успела даже поблагодарить своих спасителей. Может быть, они прочитают это письмо в газете и узнают, как я им признательна. Ведь благодаря их чуткости, смелости я еще поживу на этой земле.
В. Рожкова.
г. Краснознаменск.

Позвони нам, позвони!
Звание самого необычного последнего звонка 25 мая 2004 года, наверное, досталось «звонку» Захаровской средней школы.
Когда настал момент одиннадцатикласснику Павлу Акимову вместе с первоклассницей возвестить выпускникам об окончании школьной поры, обнаружилось отсутствие самого важного предмета – колокольчика. Зал сначала взорвался от грома аплодисментов, чтобы поддержать слегка растерявшегося Павла, а потом устойчивость стен испытали раскаты смеха. Ну не хочет школа отпускать нас! Что делать? Это не было режиссерским ходом, просто в суматохе забыли о маленьком символе праздника. «Скорее звоните Пашке!» - раздался тихий призыв среди парт. Как последнее время советовала реклама, к микрофону под одобрительное гудение людей поднесли мобильный телефон. Пиликанье сотового динамика и стало тем последним школьным звонком, которого с нетерпением ждешь все годы учебы. Очень радуешься и одновременно жалеешь, услышав его. Настоящий звонок, конечно, в конце концов нашелся и наполнил воздух своей мелодией. До свидания, школа! До ближайшей консультации перед экзаменами. Может быть, мы через много-много лет забудем мельчайшие подробности праздника, но этот момент будет греть душу всегда!
Андрей Попов,
выпускник-2004.

Школа, я скучаю…
25 мая — это праздник, но праздник немного грустный, это трогательный момент прощания с детством и вступления школьника во взрослую жизнь, это — последний звонок.
Во Власихе, в Доме офицеров, где праздновала это событие школа им. А. С. Попова, концертный зал был заполнен не только самими виновниками торжества, их взволнованными родителями и учителями, но и выпускниками прошлых лет, друзьями, знакомыми и просто любопытными зрителями — никто не хотел пропустить этот замечательный праздник. Ведь каждый год ученики 11-х классов усердно готовятся к последнему звонку и устраивают настоящее шоу с песнями, танцами, шутками. Помогает им в этом завуч школы и учитель истории Галина Викторовна Синицына. В этом году школа отпускала на волю целых семь 11-х классов. Ранним утром 1994 года несмышленые, испуганные, но страшно счастливые, они переступили порог школы им. А. С. Попова. У них была одна мечта — повзрослеть. 10 лет промчались. И теперь перед ними открылась дверь во взрослую жизнь.
Около трех часов длилось действо: ребята очень старались, каждый школьный предмет был обыгран по-своему, ученики поздравляли своих первых учителей, принимали поздравления от первачков.
В конце праздника выпускников ждали сюрпризы и неожиданности. Учителя преподнесли своим ученикам песню и со словами «мы отдаем вам наши сердца» пустили десяток воздушных шаров в виде красных сердец в зрительный зал. Но самым главным сюрпризом для всех стало выступление группы «Любовные истории». Их приезд держался в секрете и ошеломил публику. Девушки исполнили несколько своих хитов, после чего на сцену вышел весь выпуск 2004 года. 166 человек вместе с «Любовными историями» исполнили главный хит этой группы — песню «Школа». Конечно же, многие плакали, всем было жаль расставаться с детством, с друзьями, с тем, что связало их навсегда с этой школой. Но в то же время в душе у каждого выпускника было отрадное чувство начала чего-то нового, еще неизведанного. Впереди много побед и неудач, радостей и разочарований, но мы будем надеяться только на лучшее и смело двигаться вперед — навстречу мечте!
Анастасия Мирецкая,
выпускница школы им. А. С. Попова.

18.189.180.244

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
164
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи