Греко-римская борьба

26 мая 2004, 17:17
Греко-римские борцы из детско-юношеской спортшколы единоборств в Одинцове-1 добились успехов в нескольких весенних турнирах.
Главным из них можно назвать первенство России среди кадетов, проходившее 25-27 апреля в Азове. Тем более что эти соревнования стали отбором борцов на первенство Европы. В Азове на борцовский ковер выходили двое воспитанников нашей спортшколы — Пулат Кулыев и Александр Калмыков. Пулат, перейдя в другую весовую категорию (42 килограмма), не смог подтвердить свой прошлогодний результат. Тогда он был вторым, а в этот раз занял лишь десятое место. Александр — на четвертом месте... Но в спортшколе не считают это провалом, наоборот, это хорошая заявка на будущее. Ведь наши борцы младше своих соперников на год, и у них есть перспективы роста.
Еще один турнир прошел 22-25 апреля. Это был Всероссийский турнир, посвященный памяти Героя Советского Союза М.А. Лукина. В нем приняли участие наши юноши 1991-1992 годов рождения, и трое стали призерами. В весовой категории до 46 килограммов учащийся Немчиновского лицея Георгий Шония стал лидером. Третьими призерами в весовой категории до 35 килограммов стал учащийся Одинцовского лицея № 2 Ашот Малхасян, а в весовой категории до 56 килограммов — учащийся Одинцовской средней школы № 3 Александр Никонов.

Классика жанра на борцовском ковре
7 мая уже на базе спортшколы прошел открытый турнир по греко-римской борьбе, посвященный Дню Победы. В нем приняли участие свыше 50 борцов из Одинцова и Москвы.
Почетными гостями соревнования стали ветераны Великой Отечественной и афганской войн, проходящие реабилитационное лечение в филиале госпиталя им. Бурденко, расположенного в военном городке Одинцово-1.
Перед спортсменами с приветственным словом выступил председатель Совета ветеранов Великой Отечественной войны военного городка Петр Дмитриевич Кудрявцев. До борцовских состязаний своим мастерством и искусством собравшихся порадовали девушки из хореографического ансамбля «Конфетти» и каратисты спортшколы.
Затем началась борьба в десяти весовых категориях. В самой легкой — до 26 килограммов — лидером стал москвич Никита Хохлов. В весовой категории до 32 килограммов — учащийся Одинцовского лицея № 2 Ашот Малхасян, а в весовой категории до 35 килограммов — москвич Гарик Гарибян. Лишь еще в одной весовой категории (до 60 килограммов) наши борцы уступили первое место представителю подмосковного Красноармейска Павлу Кот-лярову. В остальных лидерами были наши: учащиеся Немчиновского лицея Георгий Шония (до 46 килограммов) и Иван Унгурян (до 52 килограммов), учащиеся Одинцовской средней школы № 3 Александр Никонов (до 56 килограммов), Даниил Шунов (до 66 килограммов) и Роман Сорокин (до 78 килограммов). В самой же тяжелой категории — свыше 78 килограммов — победителем стал учащийся Одинцовской средней школы № 5 Виктор Гуденко.
В. ЖУКОВ, директор ДЮСШ по единоборствам, заслуженный тренер России.

Приглашаем на ринг
Школа бокса «Инфайтинг» г. Одинцово проводит набор юношей и девушек в секцию бокса.
Начало занятий: утром с 10 до 12 часов, днем с 15 до 17 часов, вечером с 17 до 19 и с 19 до 21 часа.
Тренировки проводятся под руководством тренера высшей категории, заслуженного работника физической культуры России, кандидата педагогических наук Александра Васильевича Григорьева.
В летний период юные спортсмены выезжают в спортивно-оздоровительный лагерь (дети до 15 лет).
Телефон/факс спортивного зала — 596-84-52.
Адрес: г. Одинцово, Можайское ш., дом 38 А.