Восемь секунд до победы в День Победы

26 мая 2004, 17:17
9 мая во Дворце спорта «Искра» в тринадцати весовых категориях около ста юношей и юниоров сражались в армейском рукопашном бою.
На татами в этот день выходили представители 12-ти команд, которые уже в четвертый раз боролись за призы 127-го Спортивного клуба РВСН, Совета ветеранов района и Одинцовского отделения «Боевого братства». Спонсором этого турнира выступила фирма «Рэй-спорт». Наш район был представлен шестью командами (четыре из Одинцова и две из Власихи). Пять команд представляли Москву и одна — Можайск.
Схватки на татами были настолько жаркими, что даже защитная амуниция не спасала юных спортсменов от ссадин и прочих мелких травм… Но ведь на то и армейский рукопашный бой! Хотелось бы отметить одного из одинцовцев, представителя спортшколы кекушинкай каратэ Тимура Евстратова. Один из своих поединков он закончил досрочной победой всего лишь за восемь секунд! Он стал лидером в весовой категории до 45 килограммов.
К слову сказать, именно она была единоборств К. Алиев и А. Мирзоян, а вот вторым стал представитель кекушинкай каратэ Н. Малашкин.
В весовой категории до 65 килограммов первые два места у представителей Власихи С. Заворотного и В. Орхимовского.
В весовой категории до 70 килограммов вновь весь пьедестал почета наш. Лидером стал В. Платонов из Власихи, а второе и третье места поделили спортсмены школы единоборств Р. Галоян и А. Скородумов.
В весовой категории до 75 килограммов лучшим был А. Акимов из Власихи, а бронзовым призером стал каратист В. Стеценко.
Еще в двух весовых категориях призерами стали воспитанники спортшколы единоборств: до 80 килограммов — третье место у Ю. Надинского, а свыше 80 килограммов — вторым стал А. Русаков. В весовой категории до 51 килограмма лидером стал представитель спортшколы единоборств Н. Гасанов. В категории до 55 килограммов первое место занял представитель 127-го СК РВСН В. Мушегян, а второе — его одноклубник из Власихи И. Пасечник. В весовой категории до 60 килограммов первое и третье места заняли спортсмены школы, самой массовой по количеству участников.
У самых юных и самых легких (до 30 килограммов) борьба за лидерство была упорной. Победа досталась представителю московского спортклуба «Русь», а вот Ка-рен Багдасарян из Власихи стал вторым призером. Но ему единогласно был вручен приз «За волю к победе». Кроме всего прочего, он был легче своего соперника по финалу на семь килограммов. Третьим призером в этой же категории стал еще один представитель Власихи М. Пяшенко.
В весовой категории до 33 килограммов весь пьедестал почета был наш. Первым и вторым стали спортсмены из Власихи Р. Григорян и П. Дегтярь, а третьим — представитель спортшколы единоборств Г. Мирзоян.
В весовой категории до 36 килограммов бронзовым призером стал представитель кекушинкай каратэ А. Алешков. В весовой категории до 39 килограммов вновь весь пьедестал почета у наших представителей Власихи: А. Григоряна, А Скопина и Д. Левшова.
Более чем успешное выступление всех наших команд! Награды победителям и призерам вручали ветераны Великой Отечественной и афганской войн, ветераны Вооруженных сил. И как, наверное, отметили многие — универсальные правила армейского рукопашного боя позволили выходить на татами представителям таких видов единоборств, как каратэ, бокс, славяно-горицкая борьба, самбо и дзюдо. У каждого была своя изюминка, но если вы хотите заниматься чистым армейским рукопашным боем, обращайтесь по телефонам: 596-06-10 или 8-926-231-98-90.