Один не в нашу пользу...

24 апреля 2004, 17:13
17 и 18 апреля наша волейбольная команда «Искра» провела первые две игры за пятое место с московским «Лучом», и пока одинцовские болельщики явно недовольны своими любимцами.
Обе домашние игры у «Искры» получились тяжелые, а результат и того печальнее… Но начнем по порядку. В субботней игре на площадку в составе одинцовцев вышли: Роман Архипов, Александр Богомолов, Сергей Хорошев, Игорь Карпов, Михаил Бекетов, Владимир Мельник и либеро Валерий Комаров.
Первая партия началась оптимистично: с двух подач навылет (эйсов), но тем не менее финал оказался трагичным. Ведя 24:21 наша команда не только проспала три матч-бола, а и умудрилась проиграть — 29:31.
Во второй партии — вязкая, равная борьба, и лишь в концовке «Искра» создает отрыв в три-четыре мяча, что позволяет Мельнику красивой подачей поставить победную точку — 25:21.
В третьей партии концовку более собранно провели игроки «Луча», и как результат — 22:25.
Четвертая партия стала логичным продолжением первой, только теперь «Искра» записала ее в свой актив — 32:30. Решающий мяч можно смело отнести на счет Архипова. Его мощная подача позволила легко доиграть отскочивший мяч.
В пятой партии хороший пример показал тот же Роман Архипов, сделавший своим эйсом счет 2:0. Победную же точку поставил Богомолов атакой первым темпом — 15:11. Общий итог этой тяжелой игры все же радовал — 3:2, хотя аплодировать хотелось игроку «Луча» Андрею Ткаченко. Только он один принес своей команде 40 мячей! Фантастика… И, слава Богу, что у москвичей лишь один такой игрок, а у «Искры» вся команда играла довольно стабильно. Но все же лидерами в этой игре в нашей команде я назвал бы Мельника и Бекетова.
Вторая игра была не менее напряженной. В стартовом составе у нас были некоторые изменения: вместо Хорошева и Карпова вышли Григорий Афиногенов и Раллей Сэлмон. У американца игра явно не пошла, и его сменил Петр Кобрин. а вот Афиногенов неплохо смотрелся. Как всегда бился до последнего Бекетов, временами по-субботнему играл Мельник и даже Архипов подавал сильно и точно… Но этого оказалось мало, настоящий класс «держать удар» показали гости. Лидерами у них стали Андрей Ткаченко и бывший искровец Эдуард Сенин. Что-то частенько бывшие воспитанники одинцовского волейбола стали огорчать нас: вспомним хотя бы Владимира Касторнова с его казанским «Динамо», оставивших нас за чертой призеров.
Вот и в этой игре усилиями того же Сенина «Искра» проиграла со счетом 2:3 (22:25, 25:20, 25:18, 21:25, 13:15).
Счет в серии за пятое место стал 1:1. И теперь 22 и 23 апреля «Искра» провела две, думаю, совсем не легкие игры в Москве против «Луча». Любители волейбола счет этих игр уже знают, мы же не можем сообщить результат, так как газета в четверг была уже в типографии. Однако хочется верить в лучшее, все-таки «Искре» вполне по силам «Луч». Ну хоть одну-то игру да выиграем, и тогда нас будет ждать решающая игра в Одинцове 27 апреля. А, может, одинцовцы сподобятся и на две победы в Москве?