Наш резерв… олимпийский!

10 марта 2004, 17:00
Юные пловцы и лыжники Одинцовской комплексной детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва с успехом выступали на различных турнирах в январе и феврале.
Наши лыжники отметились на двух этапах Подмосковного первенства Центра развития дополнительного образования и социального воспитания.
Первый тур прошел 7 февраля, на нем отличился среди юношей старшего возраста Егор Днепровский. Он преодолел дистанцию в шесть километров классическим стилем за 16 минут 10 секунд и занял второе место.
А уже 14 февраля во втором туре этого первенства Егор занял первое место на дистанции в пять километров классикой. Тренирует его В. А. Логинов.
Среди юношей среднего возраста хорошо показал себя воспитанник тренера Н. Е. Ушакова Олег Кавешников. Он на этой же дистанции занял второе место.
Неплохо выступают на голубых дорожках и пловцы КСДЮШОР. С 13 по 16 января в Москве проходили зональные заплывы чемпионата России. Представительство там было серьезное, и двое наших спортсменов показали в своих заплывах пятые места, это — Валерий Иванов и Никита Смирнов.
А 23 января на третьем этапе Кубка городов Московской области отлично выступили самые юные представители Одинцова. Команда наших девочек заняла первое место, а мальчишек — второе.
В комбинированной эстафете четыре по 50 метров наши девчонки стали вторыми.
В индивидуальном зачете третье место на стометровке комплексным плаванием Наталья Струмила стала третьей. Совсем немного ей уступила подруга по команде Анастасия Глод, заняв четвертое место.
Четвертым на такой же дистанции у юношей был наш Илья Бездельгин.
21 февраля 20 пловцов из Одинцова приняли участие в открытом первенстве Московской области «Юный дельфинист». Наши пловцы были представлены в возрастных категориях от 1987 до 1996 годов рождения и заняли шесть призовых мест. А двое пловцов КСДЮШОР — Наталья Струмила и Илья Бездельгин — прошли отбор на первенство России.
С 27 по 29 наши пловцы успешно выступили на первенстве Московской области в Серпухове.
У девушек три первых места завоевала Наталья Кобозева (100 и 200 метров баттерфляем и 400 метров вольным стилем). При этом Наташа выполнила норматив 1-го разряда, проплыв 200 метров баттерфляем за 2 минуты 37,27 секунды.
Евгения Прокопеня была третьей также на трех дистанциях (100 и 200 метров на спине и 100 метров комбинированным плаванием).
Призерами соревнований стали Наталья Струмила, Анастасия Глод и Маргарита Уханова. Наши девчонки были вторыми в эстафете 4х100 комбинированным стилем и третьими — в эстафете 4х100 вольным стилем.
У мальчиков 800 метров вольным стилем лучше всех проплыл Алексей Кузнецов, а на 200 метрах на спине он стал третьим. Еще он был первым в составе эстафетной команды 4х100 комбинированным плаванием.
Его напарник по команде Никита Смирнов к эстафетному золоту добавил первое место на 200 метрах баттерфляем и второе на 200 метрах комбинированным плаванием.
Победы и призовые места завоевали также Евгений Козеев, Павел Торгашов и Илья Бездельгин.