Из Шатуры в Воронеж…

10 марта 2004, 17:00
В январе одинцовские греко-римские борцы приняли участие в двух подмосковных турнирах.
С 15 по 17 января в Люберцах проходило первенство Московской области среди юношей 1989-1990 годов рождения. На борцовский ковер выходили более 200 спортсменов.
Воспитанник Одинцовской ДЮСШ по единоборствам, учащийся Немчиновского лицея Георгий Шония был самым юным в весовой категории до 46-ти килограммов. По возрасту он был моложе своих соперников на два года (их было 24 человека). Георгий боролся красиво и темпераментно и одержал пять побед, уступив лишь в одной, и занял третье место.
А 23-25 января в Шатуре боролись кадеты (1987-1988 годов рождения). Эти соревнования являлись отбором на первенство Центрального федерального округа России, которое пройдет в Воронеже.
Представители ДЮСШ по единоборствам отличились в следующих весовых категориях: до 42-х килограммов первое место занял прошлогодний серебряный призер России Пулат Кулыев; до 59-ти килограммов — второе место у Стаса Шепелева; до 59-ти килограммов — второе место у Георгия Суменова и третье у Алексея Кутырина; до 63 -хкилограммов — второе место у прошлогоднего бронзового призера России Александра Калмыкова; до 96-ти килограммов — третье место у Константина Коберидзе; свыше 96-ти килограммов — первое место у Антона Королева.
По итогам турнира шесть наших борцов попали в сборную Московской области и 20-22 февраля успешно выступили в Воронеже. На борцовский ковер вышли более 280-ти спортсменов. Все наши борцы в своих весовых категориях попали в десяток сильнейших, а Пулат Кулыев и Александр Калмыков стали первыми. Теперь эти борцы будут представлять Одинцово на первенстве России. В общекомандном зачете Московская область стала первой.