Действительно вкусно!

02 марта 2004, 16:54
Специализированная выставка «Приятного аппетита!» в Муниципальном выставочном центре проходит раз в году и неизменно привлекает широкое внимание посетителей. В нынешнем году такая выставка состоялась в конце февраля в рамках программы «Экополис Одинцовский».
Организатор — муниципальное предприятие «Одинцово ЭКСПО» — пригласило поучаствовать в выставке в первую очередь одинцовские предприятия, которые производят продукты питания. Несмотря на то что они хорошо известны горожанам, и их продукцию можно всегда найти на прилавках магазинов и рынков, выставку можно назвать аншлаговой. Объяснение простое: здесь были представлены свежайшие продукты по отпускным (оптовым) ценам производителей. К тому же вкусовые качества всех представленных на выставке продуктов посетители могли оценить на дегустациях.
Давно забытые очереди неизменно собирались у стенда Немчиновского колбасного завода «Честер», ассортимент мясных изделий которого насчитывает более 80 наименований действительно вкусной продукции: вареные колбасы, сосиски и сардельки всех сортов, ветчины, полукопченые и варено-конченые колбасы, деликатесная продукция из говядины, свинины, мяса птицы, сырокопченые, ливерные колбасы, ассорти мясное в желе, полуфабрикаты.
Впервые, но весьма успешно представил свою продукцию Торговый дом «Барвиха». Оснащенный самым современным оборудованием завод, открывшийся на базе сельхозпредприятия «Барвиха» Управления делами Президента РФ, применяя новейшие технологии и отборные специи, изготавливает высококачественную, экологически чистую продукцию только из парного или охлажденного собственного сырья либо сырья, поставляемого хорошо зарекомендовавшими себя отечественными производителями.
Прямо с выставки «Продэкспо-2004 », которая только что закончилась в главном выставочном центре страны — Экспоцентре на Красной Пресне — на одинцовскую выставку приехало голицынское предприятие «Два капитана». На основной продовольственной выставке страны продукция этого предприятия получила несколько золотых медалей за новую коллекцию морепродуктов: осьминог в масле с зеленью, мидии в масле с пряностями, коктейль из морепродуктов в масле «Морской салат», коктейль из морепродуктов в маринаде с овощами «Царский пир». Все эти новинки были на выставке «Приятного аппетита!».
Широко были представлены на выставке и производители молочной продукции: заводы «Звенигородский», «Саввинка», «Наро-Фоминский».
Интерес посетителей выставки вызвал и стенд женского монастыря святой Равноапостольной Марии Магдалины из станицы Роговская Краснодарского края. Приготовленные по-домашнему обитательницами монастыря разносолы пришлись по вкусу горожанам.
Закончилась выставка «Приятного аппетита!» вручением дипломов участникам. Заместитель главы администрации района И. М. Еремин тепло поблагодарил всех за работу и, выражая мнение посетителей, пригласил их принимать участие в предстоящих выставках в нашем выставочном центре.
Л. Сергеева.

18.117.196.217

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
54
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи