Решение Совета депутатов Одинцовского района

02 марта 2004, 16:54
Решение Совета депутатов Одинцовского района от 30.01.2004 года № 5/27
Об освобождении от уплаты земельного налога в 2004 году.
В соответствии со статьей 56 Налогового кодекса Российской Федерации и Законом РФ от 11.10.1991 года № 1738-1 «О плате за землю» с последующими изменениями и дополнениями, учитывая тяжелое финансовое положение бюджетных учреждений, финансируемых из бюджета Одинцовского района, осуществляющих управление и координацию деятельности сельскохозяйственных предприятий района, Совет депутатов Одинцовского района решил:
1. Освободить в 2004 году от уплаты земельного налога в доле, зачисляемой в доход бюджета района, учреждения, финансируемые из бюджета Одинцовского района, осуществляющие управление и координацию деятельности сельскохозяйственных предприятий района.
2. Высвобождаемые средства направлять на укрепление материально-технической базы вышеназванных учреждений.
3. Опубликовать настоящее решение в газете «Новые рубежи».
4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на инспекцию МНС РФ по г. Одинцово (Вайнер Е.А.), финансово-казначейское управление администрации Одинцовского района (Тишкина Л.Е.).
А.Г. Гладышев,
глава Одинцовского района.

Решение Совета депутатов Одинцовского района от 30.01.2004 года № 6/27
О признании утратившим силу решения Совета депутатов Одинцовского района от 31.10.2003 года № 5/24 «Об освобождении в 2004 году от уплаты в бюджет Одинцовского района налога на имущество пред-приятий».
В связи с вступлением в силу с 01.01. 2004 года Закона Российской Федерации от 11.11. 2003 года № 139-ФЗ «О внесении дополнения в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и внесении изменения и дополнения в статью 20 Закона Российской Федерации «Об основах налоговой системы в Российской Федерации», а также о признании утратившими силу актов законодательства Российской Федерации в части налогов и сборов» Закона Московской области от 21.11.2003 года №150/2003-ОЗ «О налоге на имущество организаций в Московской области» Совет депутатов Одинцовского района решил:
1. Решение Совета депутатов Одинцовского района от 31.10.2003 года № 5/24 «Об освобождении в 2004 году от уплаты в бюджет Одинцовского района налога на имущество предприятий» признать утратившим силу.
2. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2004 года.
3. Опубликовать настоящее решение в газете «Новые рубежи».
4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на финансово-казначейское управление администрации Одинцовского района (Тишкина Л.Е.), инспекцию МНС РФ по г. Одинцово (Вайнер Е.А.).
А.Г. Гладышев,
глава Одинцовского района.

Решение Совета депутатов Одинцовского района от 30.01.2004 года № 10/27
О внесении изменений в решение Совета депутатов Одинцовского района от 15.12.2003 года № 1/25 «О бюджете Одинцовского района на 2004 год».
В соответствии с договором о взаимодействии управления Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Московской области и органом местного самоуправления от 15.12.2003 года Совет депутатов Одинцовского района решил:
1. Внести в решение Совета депутатов Одинцовского района от 15.12.2003 года №1/25 «О бюджете Одинцовского района на 2004 год» следующие изменения:
1.1. В пункте 12 слова «5 % от суммы снижения» заменить словами «30 % от суммы снижения».
2. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2004 года.
3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на главу Одинцовского района А. Г. Гладышева.
А.Г. Гладышев,
глава Одинцовского района.

Решение Совета депутатов Одинцовского района от 30.01.2004 года № 7/27
О признании утратившими силу решения Совета депутатов Одинцовского района от 12.11.02 года № 5/15, решения Совета депутатов Одинцовского района от 22.08.03 года № 3/21.
В связи с вступлением в силу с 01.01.2004 года Закона Российской Федерации от 07.07.2003 года №117-ФЗ «О внесении изменений и дополнений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу некоторых законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации» Совет депутатов Одинцовского района решил:
1. Решение Совета депутатов Одинцовского района от 12.11.2002 года № 5/15 «О введении целевого сбора на благоустройство территории», решение Совета депутатов Одинцовского района от 22.08.2003 года №3/21 «О внесении изменений в «Положение о целевом сборе на благоустройство территории в Одинцовском районе», утвержденное решением Совета депутатов Одинцовского района от 12.11.2002 года № 5/15», признать утратившими силу.
2. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2004 года.
3. Опубликовать настоящее решение в газете «Новые рубежи».
4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на финансово-казначейское управление администрации Одинцовского района (Тишкина Л.Е.), инспекцию МНС РФ по г. Одинцово (Вайнер Е.А.).
А.Г. Гладышев,
глава Одинцовского района.

Постановление главы Одинцовского района № 468 от 18.02.2004 года.
О предоставлении компенсации расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг участникам и инвалидам боевых действий на фронтах Великой Отечественной войны.

Во исполнение решения Совета депутатов Одинцовского района от 26.12.2003 года № 1/26 «Об освобождении от оплаты за жилищно-коммунальные услуги участников и инвалидов боевых действий на фронтах Великой Отечественной войны» постановляю:
1. Утвердить порядок предоставления компенсации расходов по оплате за жилищно-коммунальные услуги участникам и инвалидам боевых действий на фронтах Великой Отечественной войны (прилагается).
2. Организациям, осуществляющим начисление платы за жилищно-коммунальные услуги, произвести зачет в счет начислений последующих периодов участникам и инвалидам боевых действий на фронтах Великой Отечественной войны, проживающим совместно с семьями и оплатившим жилищно-коммунальные услуги за текущий период с 01.01.2004 года до утверждения настоящего порядка.
3. Комитету социальной защиты населения администрации Одинцовского района (Сергеева О.А.) произвести выплату компенсации одиноко проживающим участникам и инвалидам боевых действий на фронтах Великой Отечественной войны, чья жилая площадь не превышает социальную норму площади жилья и оплатившим жилищно-коммунальные услуги за текущий период 2004 года до утверждения настоящего порядка, за счет средств, предусмотренных на финансирование программы «Материальная поддержка по программе адресной социальной защиты малообеспеченных граждан и малообеспеченных семей Одинцовского района».
4. Опубликовать настоящее постановление в газете «Новые рубежи».
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Одинцовского района Гурину Л.С.
А.Г. Гладышев,
глава Одинцовского района.

Порядок предоставления компенсации расходов по оплате за жилищно-коммунальные услуги участникам и инвалидам боевых действий на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов
Компенсация расходов по оплате за жилищно-коммунальные услуги в размере 50% стоимости жилищно-коммунальных услуг дополнительно к льготам, установленным федеральным законодательством, предоставляется участникам и инвалидам боевых действий на фронтах Великой Отечественной войны, зарегистрированным по постоянному месту проживания в Одинцовском районе Московской области из числа следующих лиц (далее по тексту — участник Великой Отечественной войны):
1.1. Военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), проходившие военную службу (включая воспитанников воинских частей и юнг) либо временно находившиеся в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии в период Великой Отечественной войны, а также партизаны и члены подпольных организаций, действовавших в период Великой Отечественной войны на временно оккупированных территориях СССР.
1.2. Военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, проходившие в период Великой Отечественной войны службу в городах, участие в обороне которых засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий на льготных условиях, установленных для военнослужащих воинских частей действующей армии.
1.3. Лица вольнонаемного состава армии и флота, войск и органов внутренних дел, органов государственной безопасности, занимавшие в период Великой Отечественной войны штатные должности в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии, либо находившиеся в указанный период в городах, участие в обороне которых засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий на льготных условиях, установленных для военнослужащих воинских частей действующей армии.
1.4. Сотрудники разведки, контрразведки, выполнявшие в период Великой Отечественной войны специальные задания в воинских частях, входивших в состав действующей армии, в тылу противника или на территориях других государств.
1.5. Работники предприятий и военных объектов, наркоматов, ведомств, переведенные в период Великой Отечественной войны на положение лиц, состоящих в рядах Красной Армии и выполнявших задачи в интересах армии и флота в пределах тыловых границ действующих фронтов или операционных зон действующих флотов, а также работники учреждений и организаций (в том числе учреждений и организаций культуры и искусства), корреспонденты центральных газет, журналов, ТАСС. Совинформбюро и радио, кинооператоры Центральной студии документальных фильмов (кинохроники), командированные в период Великой Отечественной войны в действующую армию.
1.6. Военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, бойцы и командный состав истребительных батальонов, взводов и отрядов защиты народа, принимавшие участие в боевых операциях по борьбе с десантами противника и боевых действиях совместно с воинскими частями, входившими в состав действующей армии в период Великой Отечественной войны, а также принимавшие участие в боевых операциях по ликвидации националистического подполья на территориях Украины, Белоруссии, Литвы, Латвии и Эстонии в период с 1 января 1944 года по 31 декабря 1951 года. Лица, принимавшие участие в операциях по боевому тралению в подразделениях, не входивших в состав действующего флота в период Великой Отечественной войны, а также привлекавшиеся организациями Осоавиахима СССР и органами местной власти к разминированию территорий и объектов, сбору боеприпасов и военной техники в период с 1 февраля 1944 года по 9 мая 1945 года.
1.7. Лица, принимавшие участие в боевых действиях против фашистской Германии и ее союзников в составе партизанских отрядов, подпольных групп, других антифашистских формирований в период Великой Отечественной войны на территориях других государств.
1.8. Лица, работавшие на предприятиях, в учреждениях и организациях города Ленинграда в период блокады с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года и награжденные медалью «За оборону Ленинграда».
2. Компенсация предоставляется в безналичной форме в виде освобождения от оплаты за жилищно-коммунальные услуги в соответствии с данным порядком.
3. Компенсация расходов по оплате жилья (техническое обслуживание) предоставляется в пределах социальной нормы площади жилья, установленной решением Совета депутатов Одинцовского района в соответствии с действующим законодательством.
4. Компенсация расходов по оплате коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, вывоз и захоронение бытовых и других отходов, газ, электроэнергия, отопление, горячее водоснабжение, обслуживание лифтового хозяйства) предоставляется участнику Великой Отечественной войны в пределах нормативов потребления указанных услуг и по ставкам, утвержденным постановлением главы Одинцовского района.
5. Компенсация расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг предоставляется независимо от вида жилищного фонда.
6. Для предоставления компенсации организации, осуществляющие начисление платы за жилищно-коммунальные услуги, направляют в комитет социальной защиты населения администрации Одинцовского района списки участников Великой Отечественной войны в 2-х экземплярах, которые после согласования с комитетом социальной защиты населения являются основанием для предоставления компенсации.
7. Организации, осуществляющие начисления платы за жилищно-коммунальные услуги, на основании договоров, заключенных между ними и комитетом социальной защиты населения администрации Одинцовского района, направляют в последний в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным, согласованные списки граждан, имеющих право на льготы, с учетом сумм, подлежащих возмещению, и счета для компенсации выпадающих доходов.
8. Комитет социальной защиты населения администрации Одинцовского района производит перечисление денежных средств на счета поставщиков жилищно-коммунальных услуг. Организации, осуществляющие начисление платы за жилищно-коммунальные услуги, ведут раздельный учет по указанной компенсации.
9. Комитет социальной защиты населения администрации Одинцовского района ежемесячно предоставляет отчет в финансово-казначейское управление о суммах начисленной и перечисленной компенсаций.
10. Источником средств для предоставления компенсации расходов по оплате за жилищно-коммунальные услуги являются средства бюджета Одинцовского района.
11. Ответственность за своевременность и правильность начисления компенсации несут организации, осуществляющие начисление платы за жилищно-коммунальные услуги.
12. На членов семей умерших участников Великой Отечественной войны предоставление компенсации не распространяется.
13. Компенсация расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг предоставляется с 01.01.2004 года по начислению за январь 2004 года.
14. Организации, осуществляющие начисление платы за жилищно-коммунальные услуги, обязаны извещать комитет социальной защиты населения администрации Одинцовского района о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение предоставления компенсации, не позднее, чем в месячный срок с момента их возникновения.

3.139.70.131

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
28
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи