«Первый снег» для одинцовцев не последний

11 февраля 2004, 16:48
В начале января в Москве, в Центре образования «Самбо-70», прошел первый Всероссийский турнир — «Первый снег», а 18 января юные самбисты приняли участие в турнире памяти лейтенанта милиции, кавалера ордена Мужества Владимира Сушкова в подмосковном Ожерелье.
В обоих турнирах участвовали юные борцы из спортивного комплекса «Искра». Их тренирует Алексей Евстафьевич Козий. В Москве среди юношей 1992 года рождения третье место в своей весовой категории занял учащийся Одинцовской гимназии № 4 Илья Спиридонов. Всего же в турнире «Первый снег» приняли участие около 270 человек, в каждой весовой категории боролись от 18 до 24 самбистов.
Если турнир в Москве проводился впервые, то в Ожерелье уже не первый год собираются юные самбисты. Соревнования памяти лейтенанта милиции Владимира Сушкова проводит его мама, в прошлом также сотрудник милиции, а ныне пенсионер. Десять лет назад Владимир Сушков погиб при задержании особо опасного преступника и посмертно был награжден орденом Мужества.
Одинцовские самбисты всегда с удовольствием принимают участие в этом турнире. В общекомандном зачете они стали третьими, а в личном первенстве отличились сразу трое. Первое место в своей весовой категории занял учащийся Одинцовской средней школы № 12 Григорий Мирзоян, второе место у Михаила Мкртчяна из этой же школы. Учащийся Одинцовского лицея № 10 Алексей Александров в своей весовой категории стал третьим призером.