В шаге от финала…

04 февраля 2004, 16:47
29 января волейбольная «Искра» сделала еще один шаг к финалу Лиги европейских чемпионов, выиграв у французского «Тура» со счетом 3:1. Сегодня в Германии нашей команде предстоит сделать решающий шаг в игре с «Фридрихсхафеном».
Пурга, разыгравшаяся в Москве и Подмосковье во второй половине 29 января, не помешала целой колонне автобусов с болельщиками вовремя добраться до универсального спортивного зала «Дружба» в Лужниках. Поддержать нашу команду приехало почти в полном составе руководство Волейбольной федерации России. Болели за нашу команду губернатор Московской области Борис Громов и глава района Александр Гладышев.
«Искра» вышла против французского «Тура» в таком стартовом составе: Роман Архипов, Александр Богомолов, Сергей Хорошев, Валерий Горюшев, Михаил Бекетов, Петр Кобрин и либеро Валерий Комаров. По ходу игры на замену выходили: Александр Горбатков, Ролей Сэлмон, Григорий Афиногенов и Олег Согрин.
Первую партию «Искра» без особого труда довела до победного счета 25:21. Основу успеха заложили в самом начале партии подача навылет Архипова и удачные блоки Богомолова, Хорошева и Горюшева.
А вот вторая партия пошла под диктовку французских волейболистов. Они раз за разом накрывали атаки Бекетова. Неуверенно сыграл при подачах либеро Комаров. Занервничал и наш связующий Архипов. В общем все было не то и не так… В результате — 19:25.
В третьей партии одинцовцы наладили игру и нашли «противоядие» против атак «Тура» — 25:22.
В четвертой партии французы делают неплохой отрыв — 5:8, и тут на подачу у «Искры» вышел Петр Кобрин. Наша команда не только отыграла три мяча, а еще и выиграла четыре! Петр подавал несильно, но очень четко и метко, в самую неудобную для французов зону . Этот опыт он повторил с успехом и чуть позже… Ну а его товарищи по команде сумели решить все остальные игровые проблемы.
После игры глава района лично поздравил ребят с победой и сфотографировался с командой на память.
Сегодня «Искра» уже в Германии, где проведет заключительную игру с «Фридрихсхафеном». Трансляцию этой игры планирует телевизионный канал 7ТВ в три часа ночи! Поболеем, ведь это решающий шаг для «Искры» в финал Лиги чемпионов.