Новогодние тосты от Новых рубежей

03 января 2004, 16:35
Тост из вытрезвителя
Начальник районного медицинского вытрезвителя (спецподразделения УВД Одинцовского района) подполковник милиции Николай Федькин:

— Имейте в виду: нет таких праздников, в которые нельзя забирать в вытрезвитель! Просто, как говорится, делаем некоторые послабления. Вообще же во всех случаях жизни нужно иметь «тормоза». За них и предлагаю вам выпить по маленькой в новогоднюю ночь. И лучше всего сделать это не на улице. Знаете анекдот: «Звонок в вытрезвитель. Голос в трубке спрашивает: «К вам сегодня Сидорова доставляли? Как нет?» И так несколько раз. Последний звонок. Опять тот же голос и тот же вопрос. «Да нет же, не доставляли», — отвечают милиционеры. Голос в трубке ехидно: «И хрен доставите, — я сегодня дома отмечаю»…

Всем хорошего Нового года и не испортить себе праздник!

Актер, телеведущий Леонид Ярмольник:

— С тех пор, как я поселился в деревне Подушкино, я по-настоящему проникся деревенской жизнью. Только в деревне человек становится добрее, искреннее, спокойнее. Достаточно только приехать сюда — и сразу появляется другой круг забот, другой уклад жизни. После суетной столицы такое удовольствие — окунуться в благодатную тишину. Сколько живу, столько, наверное, не могу надышаться здешним свежим воздухом. Жду-не дождусь снежной зимы, чтобы снова рассекать окрестные поля на своей «Ямахе».

Правда, времени на созерцание всей этой красоты катастрофически не хватает. Один «Форт «Боярд» чего стоит! Но тем желаннее становится возвращение в родные пенаты, в эти сказочные места. Тогда еще больше начинаешь ценить и любить то, что тебя окружает.

В общем, ни я, ни моя семья никогда не пожалели о том, что судьба связала нас с Одинцовским районом. От всей души хочу поздравить всех его жителей и, конечно же, своих односельчан с наступающим Новым годом! В новогоднюю ночь я с удовольствием подниму бокал шампанского за своих одинцовских земляков. Тост из Ледового дворца

Серебряные призеры чемпионата Европы 2003 года, бронзовые призеры чемпионата мира 2003 года, победители этапа Гран-при в Японии Албена Денкова и Максим Ставиский:

— У нас в Болгарии под Новый год ребятишки делают «сурвачки» — придают веточкам деревьев определенную форму и затем, похлопывая ими по взрослым, желают здоровья. Желаем в первую очередь здоровья всем читателям газеты «Новые рубежи», всем жителям Одинцовского района и мы. Все спортсмены поднимают бокалы и за свое здоровье. Последние несколько лет мы праздновали Новый год с российскими фигуристами в Москве. Все съезжаются, и первый тост — за встречу, второй — за родителей. За удачу, когда вот так вместе, бокалы не поднимаем: каждый желает ее себе про себя, ведь каждый хочет быть сильнейшим. Хотелось бы еще раз пожелать всем крепкого здоровья и счастья. Мы тренируемся в Одинцове четвертый год, и нам здесь очень нравится. Здесь лучше, спокойнее, чем в Москве. Ледовый дворец, ваш город — замечательные. Огромное спасибо главе района Александру Георгиевичу Гладышеву за оказываемое внимание и к российским фигуристам тренера Алексея Горшкова и к нам, болгарским фигуристам. Честита Нова година, с Новым годом! Фото Коичи Накамуры.

Тост из школы
Учитель начальных классов Ликинской средней школы Татьяна ЖУРАВЛЕВА:

— Ровно 50 лет назад переступила я порог школы, где встретили меня любознательные мальчишки и девчонки, которых предстояло научить читать, писать, а самое главное – любить свою землю, людей, что живут на ней.

Шли годы, общество переживало очередные изменения, но одно оставалось неизменным: моя вера в моих учеников. Я горжусь ими, я всегда их всех помню, бесконечно рада встрече с ними.

В преддверии Нового, 2004 года, обращаюсь ко всем, кто хранит в своем сердце добро, мир, надежду: любит школу и своих учителей. Пусть чистый, звенящий ручеек «маленькой» родины, зовущейся Школой, не иссякает в вашей душе. Не забывайте свои истоки, прикасайтесь к ним, черпайте из них силу и передавайте ее, как эстафету, из поколения в поколение. Пусть не оскудеет земля Одинцовская, пусть надежна будет пристань счастья, радости и света – Школа. С наступающим Новым годом, дорогие земляки, счастья вам и здоровья!

3.145.163.58

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
62
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи