Виктория Анны и Риммы

03 января 2004, 16:35
География конкурса расширилась от стран восходящего солнца до стран Нового Света. В этом году наряду с музыкантами-европейцами свое мастерство показывали представители Японии, Кореи, США. Особенность конкурса заключается не только в многогранности представленных инструментов (фортепиано, скрипка, флейта, виолончель и другие), а также вокал, но и в гибкости возрастных категорий участников — от семи до 25-летних.

Среди большого количества участников лауреатами Первой премии в номинации «Сольное фортепиано» и «Камерный четырехручный ансамбль» стали воспитанницы Одинцовской детской школы искусств двенадцатилетние Аня Емельянова и Римма Калантарян (преподаватель — Нина Васильевна Шепелева). В их исполнении прозвучали произведения Моцарта, Гайдна, Грига, Брамса, Прокофьева, Мак-Доуэлла и других композиторов. Аня и Римма — лауреаты межзональных и районных конкурсов «Одаренные дети Подмосковья», фестивалей «Серебряный олень». Второй год участвуют в концертах, которые организовывает фонд «Лир» в Московском центральном Доме композитора, в центральном Доме архитектора. И вот теперь такой ошеломляющий успех за границей!

Девочки ездили в Италию полностью за свой счет. Рядом с ними находилась мама Риммы. Репетировали и выступали наши юные дарования в отсутствии преподавателя, а это весьма сложно. Тем более — очень достойная победа!
А. Ивановская.

Всё у них будет супер!
Живет в поселке Кубинка-8 очаровательная семейная пара — Артем и Екатерина Зайцевы. Он — студент 4-го курса МАТИ имени Циолковского, она — студентка 5-го курса педагогического университета имени Ленина и учитель химии столичной гимназии.
Самым ярким событием уходящего года ребята считают поход в ЗАГС. Расписались молодые совсем недавно — 15 ноября, в Москве. Как и многие другие пары, погуляли затем по парку Победы на Поклонной горе, выпустили в небо голубей. Через несколько дней отправились в недельное свадебное путешествие в Египет. Вспоминают все это с трепетом и восторгом. А еще — как готовились к свадьбе, как приходилось из-за этого пропускать учебу.

Познакомились они еще в школе (Кубинская первая), в хореографическом коллективе «Элегия» Татьяны Цветковой. Четыре года там занимались, а, выпустившись, начали симпатизировать друг другу по-взрослому. Дружили еще три года, и вот месяц назад стали мужем и женой. Чего ждут от года наступающего? Мечтают о детишках, как минимум о двоих, надеются решить жилищный вопрос, иметь свою квартиру (пока живут в съемной). И уверены, все у них получится, все будет супер. Они счастливы, обожают друг друга. Они оптимисты! И всем, кто еще раздумывает жениться, выходить замуж или нет, говорят: «Да! Это нужное дело, это дело святое!»

3.145.156.46

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
70
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи