Юбилей в рабочем порядке

17 ноября 2005, 00:39

Андрей ОстроуховСейчас, спустя пять лет, невозможно представить Одинцово без ТРК. Это и доступное кабельное телевидение, по разнообразию каналов и качеству «картинки» не уступающее известным спутниковым пакетам, притом, что дешевле в разы. Это и высокоскоростной доступ в Интернет, благодаря которому тысячи одинцовцев ежедневно выходят во «всемирную паутину»: учатся и работают дистанционно, играют, развлекаются, общаются. Не будем забывать и профессиональные решения для городского бизнеса: многоканальные телефонные номера, а также виртуальные локальные сети, позволяющие объединить находящиеся в разных концах города подразделения одной и той же фирмы в единую информационную систему.

Корреспондент «НЕДЕЛИ», поднимаясь по лестнице на третий этаж АТС-591 (здание принадлежит компании «Центртелеком», и вот уже три недели лифт не работает), ожидал увидеть накрытые столы и всеобщее веселье, а увидел… рабочие будни. Впрочем, некоторое праздничное оживление ощущалось: «Со дня на день ждем 2000ного абонента Интернет, - пояснил генеральный директор компанииюбиляра Андрей Остроухов. - Вот думаем, какой подарок преподнести счастливчику». По дороге в директорский кабинет выяснились и другие любопытные подробности: абонентам, переходящим со старого биллинга на новый, ТРК списывает до 1000 рублей долга. В ближайших планах - вручать юбилейные сувениры: кружки, часы, ручки. Такие вот странные юбиляры: в свой день рождения думают о подарках другим.

- Андрей Юрьевич, Вы возглавили компанию в январе этого года. Что удалось сделать к сегодняшнему дню, и с каким багажом ТРК подошла к своему юбилею?

- Этот неполный еще год был чрезвычайно плодотворным для предприятия. Несмотря на то, что мы резко снизили тарифы, почти вдвое - с 16 до 26 миллионов рублей - увеличилась выручка. Досрочно выплачен кредит «Одинбанку». Завершены работы по Университету. Внедрена современная система учета абонентов. Темпы подключения новых пользователей - рекордные. Каждую неделю к нам приходят 60-80 новых клиентов. Кроме того, начата и идет полным ходом реконструкция системы городского телевещания. Жители более ста домов уже имеют возможность выбирать из нескольких телевизионных пакетов: 7, 14 либо 42 ТВ-канала. В течение ноября и декабря 2005 года мы переведем всех наших абонентов со старых телеантенн на полноценный прием кабельного телевидения, в результате они получат пакет, состоящий из 14 телепрограмм.

- Что ЦТРК сделало в Одинцовском университете?

- Это уникальный проект по своим масштабам и сложности реализации. Ведь построить здание - это только половина дела. Остановись строители на этом - и получился бы обычный - в хорошем смысле - вуз. Но задача стояла другая, куда более глобальная. Надо было оснастить помещение современной компьютерной техникой, оборудованием для видеоконференцсвязи, системами электропитания и контроля доступа. А главное - чтобы все заработало вместе и с максимальной отдачей, и из склада дорогостоящей техники и устройств получилась современная информационная система, приспособленная для реализации образовательных проектов любой сложности. Для этого потребовался кропотливый труд специалистов высочайшей квалификации. ТРК «Одинцово» выступала генеральным подрядчиком строительства информационных систем ОГУ, и мы с нашими партнерами полностью и в срок выполнили свою работу. Мы очень гордимся этим.

- В праздничном контексте проблемы отступают на задний план, но ведь наверняка они есть?

- У любой компании, ставящей перед собой амбициозные цели, бывают сложности. Профессионализм коллектива определяется тем, насколько быстро и эффективно он с этими сложностями справляется. Поэтому мы предпочитаем не употреблять слово «проблема», а говорим «задача». Это настраивает на конструктивный лад. Раз есть задача, то должно быть и решение! Сейчас, например, для нас актуален вопрос нехватки рабочих площадей. Вся компания, включая редакцию телеканала, ютится на третьем этаже АТС-591. Теснота такая, что приходится хранить документацию и декорации для съемочного павильона в узком коридоре. А ведь ежедневно наш офис посещают сотни клиентов. Людям негде даже присесть! Администрация района и города обещала нам помочь - и мы очень на это надеемся.

- Будет ли меняться само телевидение, содержание одинцовских телепередач?

- В ближайшеевремя мы планируем изменить концепцию телеканала, изменить время вещания, оригинальных и авторских одинцовских программ станет больше, а сами программы станут интереснее и интерактивнее, чем сейчас. Мы прилагаем для решения этих задач максимальные усилия!

Леонид КРАСНОВ

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

52.14.126.74

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 851
Гость
#
Правильно, что широких празднеств не устроили, праздновать-то еще нечего. Одинцовское телвидение - это "привет из деревни Кукуево". Включаешь, и хочется плакать. "Натянутые" новостные блоки, глупые мультимедийные заставки в информационных программах, звуковое оформление оставляет желать лучшего, муз.клипы из архивов доперестроечных времен, да и гостевая ТРК - проблема еще та! Понятно, что средств не хватает, но и мастерства, увы, тоже. Из корреспондентов только радует Мария Подъяпольская, умница.
А что до системы городского телевещания - каналы работают очень плохо (ОРТ, РТР, RenTV), когда же отладится система?
Асадчий
лично#
Полностью присоединяюсь к комплименту в адрес Маши!
И абсолютно согласен по телезаставкам -
А так смотреть любопытно, все-таки местные новости больше никто не производит
Если бы была конкуренция, как с одинцовскими газетами. ех. то вопрос качества работы стоял бы более остро.
А так идут рабочие будни и слава Богу, можно и больничный в качестве бойкота взять.
Mariya
лично#
Поздравляю !!!
Mariya
лично#
Гость:
Правильно, что широких празднеств не устроили, праздновать-то еще нечего. Одинцовское телвидение - это "привет из деревни Кукуево". Включаешь, и хочется плакать.

А Вы не включайте, если так не нравится !
А за время своего существования ОТВ все таки улучшилось.Заставки интереснее и появление новых, более профессиональных ведущих безусловно огромный плюс !!!
Маше - Лене респект ! Молодцы !
scroll
лично#
телевидению - 4 года.. Почему пять-то? Отмечается дата первого выхода в эфир, а это было 16 ноября 2001 года. Хотя само предприятие образовалось раньше. В целом у предприятия ДР в сентябре. Вот это уже пять лет, правильно. Тут просто все конкретно о передачах заговорили.
Елена Муленкова
#
Ребята! От всей души поздравляю вас с праздником! С днем Рождения! Желаю вам сил и успехов продолжать дело, в которое вы, безусловно, вкладываете и сердце и душу.
Хочу вам подарить свою поговорку: "Чтобы у вас что-то было, нужно что-то делать!" Так вот делайте то дело, которое вы умеете и все у вас будет!!!!
Я вас люблю. Всех. ... И скучаю.
Гость
#
Mariya:
А Вы не включайте, если так не нравится

Дык, выбора нет. Монополисты они с административным ресурсом.И ваша, Маруся,реплика тут не к месту...Все дома своими кабелечками опутали, а ни ТВ ни Интернет качественно сделать не могут. При этом бабульки с нас ежедневно списывают.Хорошо, плохо,есть, нет-их мало волнует. А в техподдержку дозвониться сложнее, чем Путину.Так что праздновать вообще нечего.Пахать надо!
scroll
лично#
Елена Муленкова:
Ребята! От всей души поздравляю вас с праздником! С днем Рождения! Желаю вам сил и успехов продолжать дело, в которое вы, безусловно, вкладываете и сердце и душу.
Хочу вам подарить свою поговорку: "Чтобы у вас что-то было, нужно что-то делать!" Так вот делайте то дело, которое вы умеете и все у вас будет!!!!
Я вас люблю. Всех. ... И скучаю.


Привет, детка! Как я рада тебя тут увидеть! Спасибо за поздравление. Сегодня позвонила одна женщина, и так долго говорила мне хорошие слова. Было очень приятно, хотя я понимаю, что надо трезво оценивать такие вещи. Все равно ведь приятно. Мы и сами знаем все свои недостатки. На то есть объективные причины. Воюем, попробуем все изменить. Мы - ветераны, авось, прорвемся. Сама знаешь, о ком говорю.
scroll
лично#
Гость:
Дык, выбора нет. Монополисты они с административным ресурсом.


А что, кто-то не дает создать еще ТВ?
Гость
#
scroll:
А что, кто-то не дает создать еще ТВ?

Вы, госпожа свиток, наверное, журналист или еще кто-нибудь такой же.Лишь бы пофиздаболить...
scroll
лично#
Гость:
Вы, госпожа свиток, наверное, журналист или еще кто-нибудь такой же.Лишь бы пофиздаболить...


Что значит, господин Гость, "кто-нибудь"?? Зато вы, я смотрю, дело говорите..
Андрей
#
Присоединяюсь к поздравлениям.
Но есть много над чем нужно работать. Буду говорить по поводу интернета, поскольку с этим столкнулся лично.
Надо было мне подключить квартиру к инету по выделнной линии, единственным провайдером который это делал в нашем доме это ТРК. Посмотрел на его тарифы и ужаснулся.... 25 уе за 400 мегабайт, к примеру, безлимитных тарифов вообще нет. Я понимаю это конечно не Москва, но очень близко, а тарифы из прошлого века!! Даже, если взять пресловутый Stream, который не снижал тарифы больше года, то он выглядит значительно предпочтительней 30 уе за 2 000 мегабайт.И это не оглядываясь на других крупных провайдеров, предоставляющий доступ по ethernet.
Ну, ладно, тарифы это пол беды, окончательно меня заставило отказаться от подключения, так это стоимость самого подключения! 2600 рублей!! но как выяснилось это еще не все, еще, оказывается, надо платить за протяжку кабеля от их комутатора до своей квартиры, 30 руб за метр. А дом то большой, в зависимоти от места положения комутатора от 50 до 300 метров, на глазок. То есть в среднем еще около 3000 р. Не плохо получается, правда? А оглядываясь на Москву вообще грустно становится - там подключение вообще бесплатно!! Кстати, кто-нибудь мне может ответить что значит "подключение к сети 2600 р."? Это воткнуть разъем в комутатор и завести пользоветеля столько стоит? Это уж слишком! Так что, ваш инет этого не стоит.
Я конечно понимаю, любой бизнес должен приносить прибыль, но ведь вы сами написали снизили тарифы увеличили прибыль (это вполне закономерно), так зачем же отпугивать новых пользователей своими ценами на подключение? Не лучше бы наооборот "подсадить" себе еще несколько тысячь? А ведь конкуренты не дремлют, придет другой провайдер рано или поздно с адекватными ценамии все, вы всех пользователей потеряеете.
А вообще с днем рождения!
PS Ваши заставки заставляют вспомнить детство! )))))
Grant
лично#
Качество интернет по выделенной линии очень низкое. Ждем появления другого провайдера, при первой же возможности от Вас убежит, я думаю, большинство. Качество телефонной линии такое же низкое, постоянные отключения, пусть и не надолго, но неприятно. Не можете установить альтернативные резервные источники питания? В случае отключения электричества в доме, телефонной связи нет. Нет возможности позвонить в комунальные службы (электросеть, ЖЭУ), да и к Вам. Одно утешает - надежда, что праздник придет и к нам когда нибудь, к Вашим абонентам.
avzaicev
лично#
ТВ-ноликам ПРИВЕТ!!! Поздравляю с праздничком! Не слушайте вы никого, у вас всё ещё впереди! Всё наладится, Москва не сразу строилась. Вы будете самые лучшие в Московской обл., а затем и БиБиСи, и СиБиэС, и Ассошэйтет Пресс будут к вам на работу проситься! Дерзайте, творите, успехов вам!
Когда уже у меня ТВ-О кажить будить???
scroll
лично#
avzaicev:
ТВ-ноликам ПРИВЕТ!!! Поздравляю с праздничком! Не слушайте вы никого, у вас всё ещё впереди! Всё наладится, Москва не сразу строилась. Вы будете самые лучшие в Московской обл., а затем и БиБиСи, и СиБиэС, и Ассошэйтет Пресс будут к вам на работу проситься! Дерзайте, творите, успехов вам!
Когда уже у меня ТВ-О кажить будить???


Спасибо, Сашка. Когда-нибудь ТВ у тебя точно будет. Доберется и до Дубков, я думаю. А гадости в праздник говорить - для некоторых это нормально. Это знаешь, как в тосте: "Будь здоров, и чтоб ты сдох!"
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи