Происшествия за неделю

18 ноября 2005, 11:09

Тысяча долларов за молчание

В День милиции при получении незаконного вознаграждения в размере тысяча долларов задержаны два налогоинспектора УФНС России по Московской области.

Передача валютной «благодарности» происходила в четвертом часу дня у госпиталя РВСН в Одинцове. За эту сумму ее получатели скрыли сведения о нарушениях в работе зала игровых автоматов, принадлежащих жителю Наро-Фоминского района. Расследование проводят сотрудники 1-го городского отдела милиции Одинцова.

Кража в музее, кража в ДК

Неизвестные воры украли три танковых опорных катка с экспериментального (опытная модель) танка, стоящего в запаснике-хранилище военно-исторического музея в поселке Кубинка-1.

Другие воры обчистили Дом культуры «Молодежный» в поселке Юдино.

Злоумышленники подобрали ключи к входной двери здания и похитили несколько столов, стульев, холодильники, микроволновую печь и аудиоаппаратуру.

«Красный петух» не сдаётся

С 7 по 14 ноября пожарные подразделения района совершили 17 выездов (из них пять — на тушение горящего мусора). Огнем повреждены или уничтожены 12 строений, общий материальный ущерб составил более миллиона рублей.

Днем 10 ноября неизвест­ные злоумышленники подожгли обшивки входных дверей трех квартир на втором этаже в доме № 19 по ул. Маршала Жукова в Одинцове. До приезда пожарных жильцы сами справились с огнем. По факту случившегося сотрудниками госпожнадзора направлен материал в УВД района для розыска лиц, причастных к поджогу.

В три часа ночи 11 ноября вспыхнуло пламя в старом одноэтажном кирпичном многоквартирном доме в пос. Городок-17. Один из жильцов, 50-летний мужчина, получил страшные ожоги (90 процентов тела) и на следующий день скончался в Перхушковской больнице. Причина возникновения пожара устанавливается.

За последней чертой

С перерезанным горлом 9 ноября в лесном массиве у СТ «Мозжинка» (район Звенигорода) обнаружен скончавшийся 34-летний житель Ростовской области, армянин по национальности. За его убийство задержан 24-летний житель Узбекистана. Ведется расследование… В десятом часу вечера у дома № 20 по Садовой улице в Одинцове была найдена скончавшаяся неизвестная женщина (40-45 лет, плотного телосложения, в серой и черной кофтах, темно-синих джинсах). По словам очевидцев, несчастная упала с третьего этажа из окна второго подъезда того же дома. Тело доставлено в одинцовский морг судебно-медицинской экспертизы… В девятом часу вечера 11 ноября в квартире дома № 11 в пос. Кубинка-1 был обнаружен скончавшийся от ножевого ранения в живот 35-летний местный житель. По горячим следам за совершение убийства задержан 30-летний житель того же поселка. Мотивы убийства выясняются. В тот же день в 11 часов у железнодорожной платформы Лесной городок нашли скончавшегося неизвестного мужчину 30-35 лет в серой футболке, черном трико. Тело без внешних признаков насильственной смерти доставлено в Одинцовский морг… 13 ноября в с. Ромашково, в овраге у горно-лыжной трассы, обнаружен скончавшийся неустановленный мужчина без левой ноги. Тело доставлено в одинцовский морг судебно-медицинской экспертизы.

Вас ждут дома!

2-й батальон специализированного полка дорожно-патрульной службы Управления ГИБДД ГУВД г. Москвы обслуживает участок Московс­кой кольцевой автомобильной дороги с 41-го по 75-й километры (от Калужского до Ленинградского шоссе). Треть территории обслуживания (12 километров) проходит по границе Одинцовского района.

За 10 месяцев 2005 года на территории обслуживания зарегистрировано более шести тысяч дорожно-транспортных происшествий. В 215 ДТП ранены 264 человека (из них — 6 детей), погиб 31 человек (из них — один ребенок).

Руководство батальона и личный состав направляют все усилия на сокращение числа дорожно-транспортных происшествий, а также снижение тяжести их последствий. Ежемесячно проводятся рейды: «Пешеход», «Ваш пассажир — ребенок», «Внимание — дети», «Скорость», «Нетрезвый водитель». Из-за участившихся аварий, связанных с общественным транспортом, регулярно проводятся спецоперации «Автобус». Немало хлопот доставляет погода. В осенне-зимний период количество ДТП резко увеличивается. Однако только нашими усилиями навести порядок на дороге невозможно. Нарушение правил дорожного движения для многих водителей сегодня — не более чем «невинная шалость». До момента, когда это приводит к трагедии. Сотни поломанных судеб, десятки унесенных жизней — непомерно высокая плата за безответственное поведение за рулем. Вот только один из примеров. 7 ноября 24-летний водитель (житель Московской области) следовал по МКАД на автомашине ВАЗ-21093 в четвертой полосе движения от края проезжей части. На пересечении МКАД и Минского шоссе, предприняв крайне опасный маневр, попытался перестроиться в правую полосу движения, направив автомашину наперерез двигавшемуся потоку автотранспорта. В результате столкнулся с автомашиной «Фольксваген». «Девятку» отбросило на металлическое ограждение. «Жигули» превратились в груду металла, водитель погиб на месте…

За прошедшие 10 месяцев сотрудниками подразделения за управление автомобилем в нетрезвом состоянии задержаны более 450 человек. И это на федеральной трассе, где средняя скорость движения транспорта — 90 километров в час!

Опираясь на печальные цифры статистики, руководство батальона еще раз обращается к участникам дорожного движения: уважаемые водители, будьте внимательны и предельно собранны за рулем автомобиля; не допускайте нарушений правил дорожного движения при маневрировании и выборе скоростного режима; не садитесь за руль автомобиля в нетрезвом состоянии; будьте взаимовежливы на дороге. Помните — вас ждут дома!

Михаил Бесчастнов,

начальник штаба 2-го БСП ДПС УГИБДД ГУВД г. Москвы

Кто видел, кто знает?

4 ноября в 18 часов 30 минут на 8-м километре МБК Можайско-Волоколамского направления неизвестный водитель на неустановленной автомашине совершил наезд на пешехода-мужчину. С многочисленными травмами пешеход был доставлен в Звенигородскую больницу. Очевидцев произошедшего и граждан, располагающих какой-либо информацией по данному ДТП, просят позвонить по телефону 10-го спецбатальона ГИБДД Подмосковья — 598-24-63.

10 ноября в 18 часов в поселке Дубки (710 метров от Можайского шоссе в сторону Тучкова) неизвестный водитель на неустановленной автомашине совершил наезд на 25-летнюю женщину-пешехода. Пострадавшая была доставлена в больницу в тяжелом состоянии. Очевидцев произошедшего и граждан, располагающих какой-либо информацией по данному ДТП, просят позвонить по телефонам отдела ГИБДД района: 593-90-68, 593-95-65.

18.226.28.197

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
9 903
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи