Письмо президенту

18 ноября 2005, 12:39

УВАЖАЕМЫЙ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ!

Обращаются к Вам жители поселка Усово-Тупик по вопросу сохранения железнодорожной ветки «Рабочий поселок» - «Усово». Ликвидация вышеуказанной ж/д ветки равносильна для большинства жителей нашего поселка созданию резервации. Мало того, что в нашем поселке полностью отсутствует инфраструктура, так еще мы и наши дети будем полностью отрезаны от мегаполиса, с которым неразрывно связаны: подавляющее большинство взрослого населения работает в Москве; подростки студенческого возраста учатся в Москве; многие дети школьного возраста вынуждены посещать московские школы (в силу ненадлежащего внимания Барвихинской администрации к проблемам Барвихинской школы); ни для одной возрастной категории населения нашего поселка не созданы условия для проведения досуга. Мы пока еще не вымерли, не ослепли и не оглохли, чтобы не видеть и не слышать о том, что происходит на Рублевке: шикарные фейерверки, дорогущие рестораны и магазины, великолепные теннисные корты и многое другое. Так сохраните и для нас, простых людей, возможность посетить театр, кино, парк культуры или недорогое кафе.

Кроме того, стоит сказать и о том, сколько москвичей выезжают в выходные дни на природу, благодаря «Усовской» электричке. И о том, что в данном месте остался чуть ли не единственный «воздушный коридор», по которому Москва снабжается чистым воздухом.

Ко всему прочему, хотелось бы напомнить, что несколько лет тому назад проводился референдум, где, в частности, ставился вопрос о необходимости сохранения ж/д ветки до ст. «Усово». Мнение населения было четко выражено в итогах голосования сохранить ветку в неприкосновенности!

Справедливости ради стоит сказать, что существует, конечно, и автомобильный транспорт, доставляющий нас до метро «Молодежная» (маршрутное такси и коммерческий автобус). Но это не может удовлетворить наши потребности: во-первых, периодичность движения указанного транспорта слишком недостаточна, и в часы «пик» в него просто не втиснуться, а частенько переполненные маршрутки просто не останавливаются; во-вторых, цены на билеты очень высокие, а льготы и единые проездные билеты недействительны.

Все вышеперечисленное далеко не полностью отражает нашу жизненную необходимость в сохранении железнодорожной ветки. Мы с огромной надеждой обращаемся к Вам за помощью и уверены, что наша просьба не останется Вами незамеченной.

С уважением, жители поселка Усово-Тупик (более 300 подписей)

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.17.74.227

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 687
amasbee
лично#
... тупак такие темы еще в 90-х толкал удачи
$$
#
Пишите кому хотите. Усовская ветка убыточная. Вопрос о ее ликвидации ведомственный. Президент в него не вмешивается. Ваши проблемы надуманы и ерундовые в таком случае всей матушке России надо письма писать, что нет транспорта и дорог. (маршруты в москву 121, 150 396, Звенигородский автобус, автобус до горок 8 и т.п.) Холявы не будет.
%%%
#
Президент коллективные жалобы и письма не принимает. Проверен о.
F
лично#
Полностью эту ветку не уберут, ею будут продолжать пользоваться, для Рублёво, и Усово в грузовых целях.
Гость
#
Вот уж дебилизм! Зато экспресс до Белорусской от Одинцово (а будет до Голицыно) летает... наверно очень прибыльный в оличии от убыточной Усовской ветки!
$$
#
Не тупи Гость, экспресс до одинцово, ходит по рабочей ветке и расчет затрат на ее содержание совсем другой, а если не догадываешься этот экспресс проходит техническую обкатку на малых пасажиропотоках, перед вводом в дальние рейсы.
А по усовской кроме этого трамвая ничего и вообще, блин лучше метро пусть попросят.
Ты еще трассу СП-Москва с дорогой до мухосранска сравни. Сказано же, Усово-Тупик, Тупик понимаешь все кранты, как назовешь, так и поплывет.
Alex_PR
лично#
вот если б ВВП по дороге в Одинцово уехал бы по-невнимательности в Ромашково,например,тогда бы дело двинулось с мертвой точки)
Гость
#
Да президенту все по барабану, думете он не в курсе сколько говна вокруг..
CARdinal
#
$$ , Этот экспресс ходит потому что от Одинцово ездят автобусы до аэропорта Шереметьево, так же такие экспрессы ходят до Внуково, которое в Лобне, Домодедово, Которое в Домодедово, в население Одинцова используют этот экспресс как обычную электричку повышенной комфортности!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи