Круто ты попал на… игру!

12 ноября 2003, 16:22
Нашей молодежной команде пришлось не сладко, ведь ей противостоял самый боевой резерв «Динамо». В первой игре «Искра-2» проиграла со счетом 1:3, а во второй — 0:3.

Молодежь особого сюрприза не преподнесла, а вот наша основная «Искра»… Но давайте обо всем по порядку. В субботней игре в составе «Искры» на площадку вышли: Роман Архипов, Григорий Афиногенов, Сергей Хорошев, Михаил Бекетов, Петр Кобрин, Владимир Мельник и либеро Валерий Комаров.

Уже первая партия выдалась затяжной, и лишь на 30-м мяче «Искра» сумела записать ее в свой актив (30-28). Во второй партии казалось — все, новичок суперлиги сломлен. Счет говорит сам за себя — 25-17. Двумя эйсами отличился Роман Архипов, пару раз удачно на блоке сыграл Михаил Бекетов. Но особо по игре в «Искре» выделять было некого, разве что Григория Афиногенова. Он практически провел эти партии без ошибок.

В общем все становилось пресненько хотя и непредсказуемо. Еще одна «сухая» победа в нашу копилку. Но главный тренер «Искры» решил в этот день подарить болельщикам настоящее шоу, его талант в этот вечер открылся по-новому. Акулы шоу-бизнеса просто отдыхают.
Уже в концовке второй партии Архипова и Бекетова посадили на скамейку запасных. Все правильно, пусть передохнут перед решающей третьей… Но началась третья партия, а эти два основных игрока даже оделись в тренировочные костюмы. На площадке же творилось что-то невероятное. Волейболисты «Новы» с каждым мячом чувствовали себя все увереннее и увереннее, чего не скажешь о нашей команде. Однако эксперимент был чистый, даже в решающие моменты партии наш тренер принципиально не брал тайм-аутов и никого не менял! В результате партия проиграна — 23:25.

Лишь в четвертой партии вернулись на площадку Архипов и Бекетов. Но гости почувствовали уверенность в себе, а вот у «Искры» игра подрастроилась. Особенно это наглядно было видно на игре Григорий Афиногенова, лучшего по первым двум партиям. «Нова» вырывает победу в этой партии — 24:26.

Создав себе приключение, «Искра» в пятой партии пыталась остановить разбушевавшуюся «Нову». Это было непросто, и лишь при счете 21:19 (!) вздох облегчения прокатился по залу. Нет, такого шоу больше не надо… И экспериментировать лучше на тренировках. Ну а итог игры — 3:2 в нашу пользу.

В воскресной игре в составе «Искры» произошли изменения в стартовом составе. Вместо Сергея Хорошева и Петра Кобрина вышли Александр Богомолов и Валерий Горюшев.

Игра в первой партии получилась равная, и лишь в концовке гости вырвали победу — 23:25. Во второй партии шла столь же упорная борьба, но уже в первой ее половине Горюшева заменил Кобрин. «Искра» выиграла — 25:23.

В третьей партии на подаче разыгрался Владимир Мельник. Четыре подачи на вылет, а еще несколько мячей стали легкой добычей «Искры» после его подач. Счет 25:15.

В четвертой партии все было ясно, и одинцовцы уверенно довели дело до победы — 25:17. Общий итог 3:1. Хотелось бы, кроме Мельника, еще отметить на блоке Александра Богомолова. Порядка десяти мячей мы набрали на двойных блоках, где главным был Богомолов.

В эти выходные «Искра» принимает дома «Динамо-МГТУ», а «Заречье-Одинцово» — «Тулицу-Туламаш». Нас ждут два дня большого волейбола.