Иван Ювченко: "Пусть в ваших рядах не будет потерь"

18 ноября 2005, 14:04

9 ноября, накануне празднования 88 годовщины со дня образования Российской милиции, в зале КСЦ "Мечта" состоялся торжественный вечер, посвященный профессиональному празднику всех стражей общественного порядка.

Награждение в "Мечте"Перед открытием праздничного мероприятия в фойе «Мечты» собирались все, для кого защита общественного порядка и спокойствия граждан стала делом всей жизни. Приглашенные - галантные мужи и нарядные дамы - от молодых до седовласых - эмоционально принимали в объятья старых друзей, знакомили их с новыми юными коллегами; многие стремились запечатлеть радостный момент долгожданной встречи на фото и видео.

Начало торжеств ознаменовалось официальным приветствием и поздравлениями в адрес коллег начальника УВД Одинцовского района, полковника милиции Александра Петрова:

- Сердечно поздравляя вас всех с профессиональным праздником, хочу отметить, что несмотря на сложное время, время возрастающей угрозы терроризма, комплексное решение проблем борьбы с преступностью и обеспечения общественной безопасности позволяет удерживать оперативную обстановку под контролем, - позитивно оценил плоды работы подчиненных Александр Петров.

Затем настал печальный момент церемонии: собравшиеся традиционно почтили память погибших во время несения службы сотрудников правопорядка минутой молчания. Далее последовали слова благодарности и почтения в адрес ныне здравствующих ветеранов одинцовской милиции, в лице которых их молодые преемники, по словам начальника УВД, смогли увидеть «мудрых наставников, всегда готовых прийти на помощь».

Следующим, самым «вещественно приятным» для чествуемых героев дня моментом милицейского торжества стало оглашение заместителем начальника районного УВД по кадровой работе Игорем Васильевым «свежего» Приказа № 588 от 9 ноября «О поощрении сотрудников УВД».

Признанных «лучшими по профессии» было приказано наградить ценными подарками, а именно: телевизорами, музыкальными центрами, видеокамерами, центрамиDVD-караоке. Дамам милицейское руководство предпочитало дарить практичные микроволновые печи.

После приятной церемонии награждения слово взял вице-глава района Иван Ювченко, который выразил отношение района к стражам порядка таким образом:

- Меня спрашивали: «Почему так любят праздник День милиции?» - риторически начал вице-глава. - Поверьте, что бы ни говорили о милиции сегодня, в Одинцовском районе ее уважают и любят. В наше время сложно нам всем, но милиции - особенно. Вы, как на фронте, круглые сутки выполняете свои боевые задачи. Это вдвойне трудно по причине недостаточной материальной базы, проблемы с которой глава района старается решать по мере возможностей... Удачи и всех благ вам! - традиционно пожелал в заключение Иван Ювченко и искренне добавил: - И пусть в ваших рядах никогда не будет потерь!

К поздравлениям вицеглавы присоединились депутаты Мособлдумы Лариса Лазутина и Владимир Дупак, которые передали «именинникам в погонах» сердечные поздравления, слова благодарности и теплые пожелания от председателя Мособлдумы (и в прошлом - коллеги чествуемых) генерал-майора в отставке Валерия Аксакова. Областная Дума преподнесла персональный подарок начальнику криминальной милиции УВД Юрию Шумахову - «за большой вклад в обеспечение законности и правопорядка в Московской области». Подарок от Правительства Московской области и фракции «Единая Россия» получило и само Одинцовское УВД (два комплекта компьютеров) - для работы сотрудников аппарата Управления и участковых уполномоченных.

Затем к поздравлениям в адрес стражей порядка присоединился председатель Совета ветеранов Николай Якушев.

- Вас немногие знают в лицо, но каждый, даже ребенок, знает телефон «02», - сказал Николай Романович. - Пусть этот телефон всегда ассоциируется с надеждой; но я желаю, чтобы он не так часто звонил, и чтобы ваша зарплата немного поднялась, и вы стали бы себя чувствовать комфортнее…

Он отметил заслуги своего коллеги из УВД - Антонины Яковлевны Артамоновой, создавшей своими стараниями замечательный музей УВД. С её приходом, по словам Николая Романовича, ветераны УВД «буквально ожили».

Официальная часть церемонии перешла в праздничный концерт, который его умелые организаторы выстроили таким образом, чтобы угодить разным музыкальным вкусам.

Елена МОРОЗ

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.223.20.57

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 064
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи