В Жаворонках авария. Чеченский премьер-министр попал под КАМАЗ вместе с бронированным "Мерседесом"

18 ноября 2005, 15:03

Попавшему в дорожно-транспортное происшествие в Москве премьер-министру Чеченской республики Сергею Абрамову сделана операция на почке, угрозы для его жизни нет. В результате ДТП Абрамов получил разрыв правой почки, переломы ребер и многочисленные ушибы. Состояние оценивается как стабильно тяжелое, Абрамов сможет вернуться к работе не раньше чем через месяц. Авария произошла накануне поздно вечером около 23.00 17 ноября. Премьер направлялся в аэропорт "Внуково", чтобы вылететь в Чечню. Машина, в которой находился Абрамов, столкнулась с КАМАЗом, который выскочил из-за поворота на Можайском шоссе за деревней Перхушково в двух километрах от железнодорожного переезда. Столкновение произошло по касательной траектории,  Абрамов в это время находился в машине на заднем сиденье с правой стороны.

Сведения о ДТП предельно противоречивы - по некоторым сообщениям ДТП якобы произошло рядом с тем местом, где было совершено покушение на Чубайса (т.е. на пересечении Митькинского шоссе с Минским), по другим - на пересечении 2-го Успенского с Можайским, по третьим - вообще якобы где-то на Рублевке, в каком-то районе элитной застройки. Марка грузовика в сообщениях также претерпевает метаморфозы - то ли МАЗ, то ли КАМАЗ. Противоречива и информация по поводу пострадавших - одни источники уверяют, что никто из находившихся в машине вместе в Абрамовым серьезно не пострадал, по другим - имеются пострадавшие, числом трое, также находящиеся в тяжелом состоянии. Если верить сообщениям различных агентств, даже операции, сделанные Абрамову в ЦКБ, оказывается, сделаны не понятно на каких органах - чаще всего называется почка, однако упоминаются и легкие, и печень. Есть источник, вопреки всем остальным, уверяющий, что авария произошла не в четверг, а утром в пятницу! Наконец, по некоторым источникам, ЦКБ утверждает, что никакой Абрамов к ним не поступал!!!

Сейчас обязанности главы правительства Чечни временно исполняет первый вице-премьер Рамзан Кадыров. Версия о том, что ДТП, в результате которого пострадал Абрамов, было попыткой покушения на него, исключена. С таким заявлением выступил полпред Чечни в Москве Зият Сабсаби.

В прошлом году в Ленинском районе Грозного на Абрамова было совершено покушение. Во время прохождения автоколонны, в которой была и машина Абрамова, раздался взрыв. В результате взрыва погиб один сотрудник охраны, двое получили тяжелые ранения. Сам Абрамов не пострадал.

3.144.243.184

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
11 037
camel_cop
лично#
кому-то почка срочно потребовалась?
Lych
лично#
Делайте выводы, г-да премьер-министры... Надо ездить на бронированных "КАМАЗах" - супротив них даже отлитый из свинца цельнометаллический "Мерседес" не устоит.
F
лично#
А, что делал в том районе этот министр чечни? У него там хата?
А в Чечне работает вахтовым методом?
krona
лично#
Если вообще работает!? Дармоеды блин!!!
Xala
лично#
Эт было на пересечении 2-ого Успенского шоссе и Можайского.
Гост
#
опять небось по встречке мчался
Lych
лично#
Цырк!!! Очередное сообщение очередного агентства новостей: "ДТП произошло на пересечении Рублевского, Успенского и Можайского шоссе".
Кто-нить знает, где такая сложная развязка???
F
лично#
В рекламе -
"КАМаЗ" - танки "грязи" не боятся.
camel_cop
лично#
Lych:
Цырк!!! Очередное сообщение очередного агентства новостей: "ДТП произошло на пересечении Рублевского, Успенского и Можайского шоссе".
Кто-нить знает, где такая сложная развязка???

Видимо на той скорости, с которой он ехал, дорога показалась как одна развязка )))
Гость
#
говорил же, говорил: поставьте светофор на перекрестке 2-го успенского и можайского.

жаль, что чиновника не того ранга п*****
Воот если бы грефа, или кудрина, или фрадкова, или гладышева.....
тогда, глядишь, и зачесались бы.....
Nadin1977
лично#
давно пора там светофор ставить, на этом перекрёстке каждый день несколько аварий. Только и слышно что визг тормозов каждые 10 минут, хорошо хоть кто то успевает затормозить.
dimon_nara
лично#
Тише едешь - дальше будешь! Не зря народная мудрость гласит.
Nadin1977
лично#
dimon_nara:
Тише едешь - дальше будешь! Не зря народная мудрость гласит.

от того места куда едешь!
Primus
лично#
Гиблое место,на самом деле. Усугубленное придурками с мигалкой и номерами с флагами. КАМАЗ жалко,водилу долго трясти будут.
dimon_nara
лично#
Nadin1977:


от того места куда едешь!


Ну енто ты зря так думаешь!
Мы вчера 2,5 часа ехали с Можайска до Одинцово. Нормально так, спокойно... доехали же, в отличае от тех кто по кюветам валялся и в "попу целовал"
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи