На площадку вышла «Искра-2»

15 октября 2003, 16:16
С этого сезона еще одна «Искра», номер два, вступила в игры чемпионата России. Это молодежный состав, ближайший резерв основы. Играет команда в первой лиге первой зоны в подгруппе «А».
Тренер «Искры-2» — мастер спорта и заслуженный тренер РФ Михаил Кузьмин. Под его началомвыступают следующие волейболисты: кандидаты в мастера спорта Василий Бабанев, Алексей Корнеев, Александр Костриков, Александр Мастюк, Сергей Лазарев и перворазрядники Сергей Андрианов, Илья Винокур, Валерий Хорошев, Антон Лутошкин, Александр Мягков, Александр Щербатых, Дмитрий Петров, Александр Бондарь, Иван Омельченко. Первые четыре игры наша «Искра-2» уже провела. 4 и 5 октября команда выезжала в Калугу, где сыграла с местной «Окой». К сожалению, одинцовцы проиграли обе игры с одинаковым счетом 1:3.
А в эти выходные уже на своей площадке они принимали московский «Спартак». Игры проходили в 15 часов, за три часа до начала матчей основной «Искры» с «Локомотивом-Изумруд».
В субботней игре на площадку вышли: Сергей Андрианов, Александр Костриков, Сергей Лазарев, Антон Лутошкин, Александр Мастюк, связующий Александр Мягков и либеро Валерий Хорошев.
В первой партии «Искра-2» довольно легко ушла в отрыв и выиграла ее со счетом 25:15. Во второй партии ребята явно успокоились, за что и были наказаны. Провалив начало этой партии, они затем выступали в роли догоняющих и все же проиграли — 23:25. В третьей партии вновь легкая победа — 25:14. В четвертой партии повторяется сюжет второй, но одинцовцы сумели навязать борьбу в концовке. Сначала счет был 22:22, а затем еще три розыгрыша с одинаковым счетом, и «Искра-2» вырывает победу — 27:25. Общий счет игры 3:1.
В целом впечатление от увиденного осталось хорошее, но, видимо, по-другому считал тренер нашей команды. В воскресенье он заменил связку: вместо Александра Мягкова во второй игре вышел Илья Винокур. Игра прошла полностью под диктовку нашей команды. Итог ее — 3:0 (25:20; 25:21; 25:19). Последующие игры «Искра-2» проведет по такому графику: 18 и 19 октября в Москве с «Лучом-2», 1 и 2 ноября в Липецке с «Энергией», 8 и 9 ноября в Одинцове с московским «Динамо-МГФСО-Олимп», 22 и 23 ноября ответная игра в Москве с «Динамо-МГФСО-Олимп», 29 и 30 ноября принимает дома липецкую «Энергию», 6 и 7 декабря в Одинцове с «Лучом», 20 и 21 декабря в Москве со «Спартаком», 27 и 28 декабря принимает дома калужскую «Оку».