Ей покорился байк-марафон

15 октября 2003, 16:16
В московской лесопарковой зоне Битца прошел III третий этап Кубка России по байк-марафону. На нем успешно выступили велосипедисты из Одинцова. Юная воспитанница тренера Николая Ушакова из Одинцовской комплексной спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва Мария Якушина стала лидером на дистанции в 51 километр среди взрослых. Она преодолела эту дистанцию за 3 часа 6 минут и 34 секунды. При этом следует учесть, что в байк-марафоне велосипедисты накручивают километры не на ровном асфальтовом покрытии, а преодолевают лесистую трассу с крутыми спусками и подъемами. Ну а то, что заезд был не простой, говорит и то, что больше десяти гонщиц сошли с дистанции, и до финиша добрались лишь 23. В прошлом году на этих стартах Мария была второй.

Неплохо выступил на «Вело-супер-сотке» и одинцовец Роман Орлов. Он был самым юным из преодолевших дистанцию в 100 километров. Он также воспитанник Николая Ушакова. В возрастной категории 30 лет и моложе Роман занял 12-е место, а в общем зачете — 16-е. На старт в суперсотке вышло больше 300 велосипедистов, а финишировали лишь 93.