Олимпийский рейтинг Любови Хлоповской

27 августа 2003, 16:06

Наша Любовь Хлоповская в рейтинге Международной федерации велоспорта занимает 54-ю строчку среди 300 сильнейших гонщиков мира.
18-летняя Люба уже обеспечила себе место в команде на предстоящие Олимпийские игры, а также для участия в чемпионатах Европы и мира этого года.
Она удачно провела старты на этапах Кубка мира в Германии, Англии и Канаде. На четвертом этапе Кубка мира в канадском Ванкувере Любовь Хлоповская обеспечила себе 38-е место среди 90 лучших гонщиков мира.
В конце июля она в составе одинцовской команды приняла участие в чемпионате России и стала лидером в кросс-кантри. А в эстафете наша команда заняла третье место. На первом этапе за команду одинцовцев выступал Евгений Соловьев, на втором — Павел Яцко, на третьем — Любовь Хлоповская и на четвертом — Алексей Медведев.
На этом же чемпионате России в гонке критериум (каждый круг финиш) вторым призером стал Алексей Медведев, а в раздельных стартах он был третьим.
Тренирует эту команду велосипедистов-кроссменов Татьяна Каверина.