Новости

16 июля 2003, 15:53

В Одинцовском благочинии начал работать церковный лекторий для взрослых жителей Звенигорода. Слушателям преподаются основы православной веры. Занятия ведет настоятель Александро-Невского храма Звенигорода иерей Александр Карлюк.

Восстанавливаются и благоукрашаются храмы нашего благочиния. В Покровском для готовящегося к первой литургии храма Покрова сделаны временный иконостас и жертвенник.
Для Христорождественского храма в Барвихе была написана икона Пресвятой Богородицы "Неупиваемая Чаша" и приложена в Свято-Даниловом монастыре к чудотворному первообразу. Иконостас этого храма пополнился и еще шестью иконами.
А в Немчиновке приходская община во главе с иереем Алексием Белявским получила постановление властей на отвод земельного участка под строительство храма. Тем временем для богослужений во временном помещении к Пасхе были приобретены новые облачения, запрестольный крест, хоругви, бисером украшена плащаница.
Новая икона святителя и чудотворца Николая с житием была подарена в дни Великого поста для Христорождественского храма в Звенигороде.

Все большее число прихожан наших храмов становятся участниками паломнических поездок по святым местам России. Воспитанники Воскресной школы Христорождественского храма п. Барвиха побывали в храме Христа Спасителя, в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре, у святых икон в Третьяковской галерее. Дети из Преображенского храма в Больших Вяземах побывали в Ново-Иерусалимском монастыре. Для воспитанников Воскресной школы и прихожан Троицкого храма в Назарьеве были организованы поездки в соседние приходские храмы, в Саввино-Сторожевский монастырь, в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру, по древнейшим православным монастырям и святым местам Кипра.

На седмице после Троицы пятнадцать воспитанников воскресной школы и прихожан Троицкого храма в Назарьево жили в Свято-Казанской Шамординской женской пустыни. Здесь они посещали богослужения, проходили различные послушания и вместе с сестрами поучались из житий святых за монастырскими трапезами. Кроме того, для ребят были поездки в лес, сбор грибов, игры и костёр. Ежедневно паломники бывали и у мощей преподобного Амвросия в Оптиной пустыни. Там же сподобились и причаститься. По дороге назарьевцы были в Свято-Пафнутьевом Боровском мужском монастыре и в женском монастыре в Малоярославце.

3.12.36.30

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
47
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи