Сектанты обстреляли территорию православного храма

16 июля 2003, 15:53

2 июня территория церкви Святой Троицы в Назарьево была обстреляна из пневматического ружья. Нанесён материальный ущерб. Эти противоправные действия совершил молодой человек, который известен как сектант - "христианин веры евангельской".
В нынешнем году упомянутая секта начала активно действовать в поселке, избрав предметом своих притязаний дом культуры и школу. Без официального разрешения они уже участвовали в мероприятиях с использованием элементов явно сектантского содержания.
Устроенной в клуб сотрудницей велась сильнейшая агитация. "Евангелисты" хотели взять под свою опеку филиал музыкальной школы в Доме культуры Назарьева. Некоторые назарьевцы, покинувшие секту, утверждают, что в планах сектантов значится и перенос своих "богослужений" в Дом культуры. Кстати, за антизаконные деяния секта уже письменно предупреждалась отделением милиции и местной администрацией.
Помимо духовного вреда люди в секте приобретают и психические заболевания. Так, одна из бывших подопытных секты долгое время находилась на лечении в психиатрической клинике.
30 июля в Управлении по делам культуры, молодежи и спорта администрации Одинцовского района прошло совещание ответственных работников и священства. На нем была рассмотрена ситуация, создавшаяся в Назарьевском Доме культуры. Учитывая многочисленные обращения жителей поселка, было подтверждено, что Дом культуры не может быть использован сектантами для миссионерской деятельности и своих богослужений.

18.188.10.246

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
34
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи