С надеждой на лучшее

12 июля 2003, 15:53

...живет и трудится коллектив отделения почтовой связи "Кубинка". Его возглавляет Тамара Андреевна Фомина. Вдумайтесь в эту цифру: 45 лет она работает на почте. Сегодня Т. А. Фомина рассказывает о своем отделении:
- 2003 год для почтовиков - юбилейный. Десять лет назад Указом Президента была образована российская почта. Свой праздник Кубинское отделение почтовой связи встречает с хорошими показателями. Ежемесячно перевыполняется план тарифных доходов на 20-40 процентов. В последнее время мы предоставляем гораздо больше услуг населению: принимаем коммунальные платежи, плату за обучение в музыкальной школе и другие. Несмотря на рост платы за пересылку писем, бандеролей и посылок, объем нашей работы не уменьшается. Отсюда и доход отделения - до 85 тысяч рублей в месяц. Клиентам предлагается широкий ассортимент товаров - открыток, книг, журналов, газет. Реализуем их примерно на 10 тысяч рублей. Кроме того, почтальоны продают населению конверты и марки на сумму до тысячи рублей. Коллектив отделения обслуживает достаточно большой участок. На нем находится немало воинских частей, есть высшее военное учебное заведение. В поселковом округе мы выполняем роль чуть ли не главпочтамта, так как включаем в свою структуру восемь приписных отделений почтовой связи и сортировку.
Многие сотрудники заслуживают добрых слов в свой адрес. Например, З. Н. Шаилова трудится в отделении около сорока лет, дело знает отлично, очень внимательна при приеме и отправке почты.
Посильную помощь при приеме входящих посылок и сортировке входящей корреспонденции оказывает уборщик производственного помещения Л. А. Демяток.
Надо отдать должное также оператору почтовой связи Т. Г. Пировских. Она работает только один год, но успела проявить себя с хорошей стороны: тактична, вежлива с клиентами.
Заместитель начальника отделения В. В. Жаринова трудится в системе связи свыше 30 лет. У нее один из сложных участков - обслуживание кассового аппарата, то есть все расчеты. Нередко Жариновой приходится подменять отсутствующих работников и в отделах, и на сортировке.
О себе могу сказать, что очень люблю работать с людьми. За свою трудовую жизнь доводилось руководить и маленькими коллективами, и большим. Приходилось подменять и почтальонов, и телеграфистов, и телефонистов. Обучила этим профессиям многих людей. Досконально знаю наш кубинский доставочный участок.
Несмотря на низкие оклады, большой объем работы, мы - старые почтовые работники - сохраняем преданность своему делу и живем надеждой на лучшее - на увеличение зарплаты, ставок сортировщикам и операторам.
Сейчас особое внимание уделяется вопросам организации и проведения подписных кампаний. Это и понятно: подписка - одна из основных почтовых услуг. Руководством межрайонного почтамта объявлены конкурсы на "Лучшего распространителя печати по подписке среди отделений почтовой связи" и "Лучшего распространителя периодики по подписке среди почтальонов". Наш коллектив активно участвует в конкурсах. Оформление подписки было и остается на первом месте. Необходимо отметить работу почтальонов В. В. Вольновой, Н. А. Золотовой, И. В. Головкиной. Во многом благодаря их усилиям удается проводить на должном уровне подписную кампанию.
13 июля для нас особенный день. Хочется и от себя, и от коллектива нашего отделения поздравить через любимую газету "Новые рубежи" всех работников почтовой связи района, Одинцовского межрайонного почтамта с юбилеем российской почты.

3.142.250.114

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
155
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи