Бобриха космических войск

12 июля 2003, 15:52

Уважаемая редакция газеты "Новые рубежи"! Обращается к вам командование 2-го курса 2-го факультета Московского военного института радиоэлектроники Космических войск с просьбой опубликовать заметку об интересном случае из жизни наших курсантов.
23 июня текущего года, во время утренней физической зарядки, на территории КПП неожиданно появился грязный представитель фауны, занесенный в Красную книгу, - бобр. Его появление нарушило порядок передвижения строя курсантов. Каждый строй с удивлением приостанавливался возле диковинного зверя, но требования воинской дисциплины заставляли двигаться дальше. А неведомый зверек, перепачканный то ли нефтью, то ли ее производными, двигался дальше. Таким образом, он оказался за казармой нашего факультета. Эта новость облетела все курсы. Но только курсанты 2-го курса: сержант А. Е. Коваленко, курсанты А. В. Бархатов и И. В. Чепкасов обратились к старшему начальнику с просьбой оказать помощь бобру. Решили отмыть представителя фауны моющим средством "Фейри", но даже такой уникальный раствор не смыл наш российский продукт. Посоветовавшись с врачами поликлиники института, решили использовать бензин, но наш гость категорически отказывался отмывать грязь с брюшной стороны. Курсанты с удивлением обнаружили повышенный объем живота и решили, что это не бобр, а бобриха, которая ждет потомство. Искупав животное в ямке с водой на полосе препятствий, они стали звонить в различные организации: охотхозяйство, общество зеленых, "Гринпис". Но там в различных формах отказывались оказать помощь в вопросах эвакуации и лечения.
Во время перерывов между занятиями любопытные курсанты мелкими партиями прибегали посмотреть на диковинное животное. Бобриха из-за пережитых волнений вяло реагировала и передвигалась. Решили, что надо обратиться в московский зоопарк. Но был понедельник - выходной день в зоопарке. Поместили бобриху в одно из свободных помещений казармы, устроив ей лежанку из молодых ветвей березы и осины, поставив тазик с водой для купания, дав хлеба и молока.
24 июня после занятий, согласовав все вопросы, сержант А. Е. Коваленко и курсант И. В. Чепкасов, поместив бобриху в объемный баул, с большой осторожностью повезли на электричке драгоценный груз в Москву. В зоопарке они убедились, что ей сделали уколы, выделили спасенной "строительнице плотин" вольер с бассейном, корм. Там животное сразу же почувствовало себя намного лучше. Только после этого со спокойной душой наши воспитанники убыли в институт, опоздав при этом на ужин.
25 июня старший начальник вывел перед строем личного состава факультета спасателей, рассказал об их отваге и любви к природе, Родине. За достойный поступок поощрил своей властью.
А в выходной день был запланирован культпоход курсантов 2-го курса в зоопарк, чтобы убедиться, что их бобриха в полном здравии и благополучии и чтобы узнать ее дальнейшую судьбу.

От редакции. Мы решили сохранить армейский стиль этого столь необычного письма, который делает его еще более колоритным.

3.17.75.227

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
34
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи