Горячая линия

12 июля 2003, 15:52

С 30 июня по 9 июля на территории района зарегистрировано 119 преступлений (64 раскрыто по горячим следам). Среди них: пять нанесений тяжких телесных повреждений (одно раскрыто), шесть грабежей. Краж всего совершено 44 (19 раскрыто), из них: пять квартирных краж, шесть краж автомашин. Выявлено девять нарушений в сфере торговли и четыре преступления по линии отдела по борьбе с экономическими преступлениями (три раскрыто). Также выявлено четыре преступления по линии незаконного оборота наркотических средств.
К административной ответственности привлечено 2744 человека. В том числе за мелкое хулиганство - 71, за распитие спиртного либо употребление наркотиков в общественных местах - 44, за нахождение в общественных местах в состоянии опьянения - 122, за нарушение паспортно-визового режима иностранными гражданами или лицами без гражданства - 1001, за проживание граждан РФ без регистрации - 254. В медвытрезвитель доставлено 84 человека. По линии ГАИ зарегистрировано 1085 правонарушений.

Ночь у дома хозяина для автомобилей очень опасна
Одним из типичных преступлений является проникновение злоумышленников в машины, припаркованные на ночь у дома.
Так, в ночь на 24 июня на Можайском шоссе у дома № 34 подверглись нападению сразу две машины: "Лексус-300" и "Ауди-А6". Неизвестные похитители, разбив стекло водительской двери у "Лексуса", унесли мужской костюм, находившийся в салоне. А вот в "Ауди", видимо, "поживиться" было нечем, хозяин иномарки отделался лишь разбитым стеклом. Хотя "отделался", это мягко сказано, ведь ремонт обойдется в 15000 рублей.
На Кубинке же неизвестные варвары не только разбили стекло двери у ВАЗ-21053, а еще и помяли переднее правое крыло.
В ночь с 29 на 30 июня все те же "мифические" неизвестные у дома № 38 на улице Говорова разбили заднее стекло у ВАЗ-21093 и похитили панель с двумя аудиоколонками.
Приблизительно в это же время была совершена кража и из салона ВАЗ-2107, припаркованного у дома № 91 по Можайскому шоссе. Через разбитое заднее стекло был похищен неисправный мобильный телефон фирмы "Сименс".
Но не все так безнадежно. Так, по горячим следам были задержаны некие граждане, разбившие стекло у девятой модели "Жигулей" на улице Говорова, им инкриминируется хулиганство.
Так что автовладельцам следует помнить, что их машина, даже под собственными окнами, - легкая добыча ночью.

· Один из жителей Москвы заявил в милицию на другого жителя столицы, обвиняя его в предоставлении поддельных документов в Барвихинскую сельскую администрацию на владение земельным участком вблизи Подушкинского шоссе. По данному факту проводится проверка.
· Вечером 21 июня на бульваре Маршала Крылова была задержана жительница Мытищ во время сбыта жителю Одинцова дозы героина 0,32 грамма.
· От руководства АОЗТ "Матвеевское" поступило заявление, что неизвестные лица, разрыв траншеи на компостном хранилище в дер. Вырубово, похитили 10 метров силового кабеля. Подозревается в данном преступлении нигде не работающий 50-летний житель Одинцова. Он задержан, и сотрудниками 2-го отделения милиции Одинцова проводится дознание.
· Лесничий Подушкинского лесничества в 200 метрах от 3-го километра Подушкинского шоссе в лесном массиве обнаружил во время утреннего обхода расчлененный труп женщины.
· В милицию обратился гражданин США, что, начиная с февраля 2002 года по настоящее время, некто гражданин Г. мошенническим путем завладел 85-ю тысячами долларов США, принадлежащими заявителю.
· Неизвестные лица в ночь с 29 на 30 июня в дер. Часцы разбили три витринных стекла в магазине районного потребительского общества.
· А в селе Введенское неизвестные лица подожгли дом местной жительницы. Дом сгорел полностью, все же обитатели успели его покинуть и не пострадали. По данному факту ведется расследование.

18.188.252.23

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
41
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи