Как вернуть Дом культуры?

12 июля 2003, 15:52

Эта идея вынашивается нами давно. Мы, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, пенсионеры, проживающие на территории Юдинского сельского округа, неоднократно поднимали вопрос об организации постоянно действующего клуба "Ветеран". В нем мы могли бы собираться для встреч, проводить тематические вечера, приглашать для бесед врачей, психологов, других специалистов. Мы ведь так нуждаемся в общении.
Проблема в том, что трудно подобрать помещение для клуба. Кроме бывшего Дома культуры "Молодежный", в поселке Юдино нет подходящего места. ДК отдан в аренду и чаще всего закрыт.
Мы рассчитываем на помощь районной и сельской администраций и надеемся, что будут приняты меры для того, чтобы вернуть единственное помещение для культурного досуга населения округа. Открыв в нем различные секции, кружки, студии, можно интересно организовать досуг детей и взрослых.

Уважаемые ветераны, жители Юдинского округа!

В последнее время на территории округа активизировалась работа Совета ветеранов, было проведено много интересных мероприятий, и мы подружились!
Совместно пришли к выводу, что нам необходим постоянно действующий клуб для пожилых людей, так как эта категория жителей очень нуждается в дополнительном общении, информационном внимании, социальном сопровождении. Хотели организовать такой клуб на базе Юдинской библиотеки, помещение для которой администрация Юдинского сельского округа арендует в АТС пос. Юдино. Но эксплуатационные условия здания таковы, что саму библиотеку нужно куда-то переводить.
Наша боль - Дом культуры "Молодежный", который моим предшественником неосмотрительно был отдан в 2000 году ООО "ТВИГГИ" в долгосрочную аренду весь до последнего метра. Нам удается время от времени провести в нем разовые мероприятия, но рассчитывать на перевод в него той же Юдинской библиотеки или создание постоянно действующего клуба не приходится.
Мы неоднократно обращались к арендатору с предложением расторгнуть договор аренды и вернуть ДК в сеть учреждений культуры. Но всегда получали отказ. В настоящее время проводим работу по решению этого вопроса судебным порядком, но, к сожалению, это требует много времени, чтобы соблюсти все процедурные моменты. У нас есть поддержка в этом вопросе со стороны главы района, Совета депутатов, комитета по делам молодежи, культуре и спорту. И мы уверены, что решим эту проблему, и у нас обязательно будет постоянно действующий клуб для пожилых жителей округа.
И. Ноздреватых, глава администрации Юдинского сельского округа.

3.144.238.20

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
55
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи