Пришлось стрелять и драться

02 июля 2003, 15:49

Раз в два года в области проходит конкурс на лучшего инспектора дорожно-патрульной службы Государственной автоинспекции. На этот раз местом проведения был выбран учебный центр Главного управления внутренних дел Московской области в Расторгуеве.
62 представителя отделов ГАИ из 45-ти районов Подмосковья соревновались в течение двух дней. Проверялись знание Правил дорожного движения, служебная подготовка (знание нормативов и приказов), техническая подготовка (знание технических средств и их применение), ручное регулирование, вождение автомашины, медицинская и огневая подготовка, умение применять и отражать боевые приемы (самбо). Кроме того, участникам пришлось преодолеть километровый кросс по пересеченной местности и подтягиваться на перекладине.
"Ребята стали более ответственно подходить к своей службе", - отметил главный судья конкурса, заместитель начальника отдела ДПС УГИБДД Московской области Николай Геннадьевич Романцов. Видимо поэтому, и главный приз соревнования этого года оказался посолиднее предыдущего. Победитель из Каширского района - сотрудник 16-й спецроты 2-го спецполка ДПС ГИБДД ГУВД Московской области - уехал домой на бирюзового цвета "девятке", предоставленной губернатором Подмосковья Борисом Всеволодовичем Громовым. Победители двух предыдущих конкурсов получили ключи от автомашины "Ока".
Участвовал в конкурсе и представитель Одинцовского района, прапорщик милиции, инспектор ДПС Сергей Мальков. Автолюбители могут с ним повстречаться на дорогах Одинцова, Звенигорода, Кубинки, Наро-Фоминска. Семь лет работает Сергей в ГАИ, в Одинцовской - немногим больше года. Приезжает на службу из Тучкова, но это для него не расстояние. На фотографии он вышел весьма серьезным. Еще бы - готовился отвечать на вопросы экзаменационного билета перед подполковником. На самом же деле оказался улыбчивым, добродушным великаном (рост под два метра). Лавры победителя достались, увы, другому, тем не менее и наш прапорщик оставил в Расторгуеве о себе добрую память - оказался в пятерке лучших водителей:

18.116.51.117

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
22
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи