Им рукоплескала вся Европа!

25 июня 2003, 15:48

17-18 мая в г. Каорли (Италия) состоялся 12-й международный Кубок "Trofeo Topolino" - первенство Европы по традиционному каратэ среди детей от 7 до 14 лет.
Масштабность данных соревнований, которые вот уже 12 лет собирают до трех тысяч участников из Италии и европейских стран, высокая квалификация судей, теплое, бережное отношение всего персонала соревнований к маленьким участникам еще раз подтвердили огромный опыт Итальянской Федерации традиционного каратэ (FIKTA) в проведении детских соревнований такого ранга.
Четыре юных спортсмена из Одинцова: Турпал Дудуркаев (7 лет, гимназия № 4), Никита Веретельник (7 лет, средняя школа № 9), Владислав Гарькуша (7 лет, средняя школа № 5), а также серебряный призер 2002 года Кирилл Кузьмин (11 лет, лицей № 10) вошли в состав сборной команды России по традиционному каратэ. В этом году в команду вошли 19 детей-участников.
Первый день соревнований - индивидуальные КАТА, проходившие одновременно на 14 татами в 24 возрастных и квалификационных подгруппах, принес сборной России первое место в командном зачете по общему числу набранных призовых мест, а нашим одинцовцам - две золотые медали (Т. Дудуркаев и В. Гарькуша) и две серебряные медали (Н. Веретельник и К. Кузьмин).
Второй день соревнований - командные КАТА, проходившие в четырех возрастных группах (А - 7-8 лет, В - 9-10 лет, С - 11-12 лет, D - 13-14 лет), принес нашей "тройке" (в составе: Т. Дудуркаев, В. Гарькуша, Н. Веретельник) золотые награды в группе А и общее признание российской команды, которую в тот же день поздравил с победой министр спорта России В. Фетисов.
От имени руководства Российского отделения Всемирного института Сётокан (WSI-Russia) поздравляем юных спортсменов и их родителей с этой блестящей победой, желаем им дальнейших успехов и благодарим всех, кто содействовал выезду спортсменов в Италию.

18.191.176.66

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
141
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи