Кумитэ у самого Чёрного моря

25 июня 2003, 15:48

С 8 по 11 мая в Одессе проходил пятый международный турнир по каратэ, в котором приняли участие более 500 спортсменов из стран СНГ в возрасте от 8 до 18 лет.
Россию представляли две команды: одна - из Уральского региона, вторая - команда ДЮСШ "Горки-10". Наши шесть ребят в итоге завоевали 10 медалей: пять золотых, две серебряные и три бронзовые.
Самый престижный приз в командном кумитэ наша команда завоевала в следующем составе: кандидат в мастера спорта Давид Оганесян, Алексей Муравьев и Денис Эйдзюнас. Они выиграли финальный бой у хозяев турнира.
Уверенно выиграв в контактных поединках в весе до 55 килограммов, чемпионом стал Давид Оганесян. Вторым в весе до 50 килограммов был Алексей Муравьев, проявив в бою стойкость, работая с травмой.
В спортивных поединках по правилам WKF еще одну медаль, серебряную, в своей весовой категории завоевал Давид Оганесян, а третьим стал Алексей Муравьев.
Юная участница турнира - одиннадцатилетняя Дарья Петренко - заняла третье место в шобу кумитэ и, показав лучшую технику, стала первой в КАТА, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Среди наших юношей в КАТА третьим стал Ярослав Антонов. Все они воспитанники ДЮСШ "Горки-10", где тренируются вот уже третий год. Эта уверенная победа команды стала отличным завершением учебного года.
Летом ребят ждут тренировочные сборы и экзамены, а тренеры ДЮСШ примут участие в Международном семинаре под руководством Окинавского мастера - М. Хигаонны (9 дан), который приезжает в Москву.
Участие команды в турнире стало возможным благодаря всесторонней помощи главы администрации Успенского сельского округа Е. Г. Чумичева и предпринимателей пос. Горки-10. За что им огромная благодарность.