Стимул для "Стимула"

25 июня 2003, 15:48

Газета "Спорт-экспресс" проводит уже четвертый турнир среди дворовых команд по мини-футболу. В нем приняли участие мальчишки из Больших Вязем.
Стартовал этот турнир в ноябре 2002 года, и в числе 48 дворовых команд Москвы и Подмосковья была команда клуба любителей физкультуры и спорта "Стимул" из нашего района. Они выступали среди юных футболистов (возраст до 14 лет). На первом этапе "Стимул" сыграл с двумя московскими командами "Стрела-1289" и "Шторм". В Москве наши ребята обыграли "Стрелу" со счетом 5:0, а "Шторму" уступили - 3:4. В ответных домашних играх они уверенно выиграли - 3:0 и 10:0 и вышли во второй тур.
На этом этапе юные футболисты из Больших Вязем сыграли с "Метеором" и уже знакомым "Штормом". В Москве "Стимул" сыграл вничью 1:1 с "Метеором" и выиграл у "Шторма" - 8:7. Дома же они не оставили никаких надежд этим командам, выиграв со счетом 8:2 и 2:1.
Надо заметить, что в финал этого турнира попала только одна команда, представляющая Московскую область - это наш "Стимул".
21 мая в пресс-центре газеты "Спорт-экспресс" состоялась жеребьевка восьми команд, вышедших в финал, и наша команда попала в группу "А", где ей предстояло сыграть с командами "Арарат-М", "Локо", и МСК "Даниловский". Финал прошел в Лужниках 28 мая, а за день до этого на московском стадионе "Динамо" в Петровском парке прошла пресс-конференция финалистов и мастер-класс. Перед юными футболистами блеснули своим мастерством и поделились секретами ведущие футболисты "Динамо": Роман Березовский, Александр Точилин, Огнан Кораман и Дмитрий Булыкин.
Ну а 28 мая наш "Стимул" противостоял высококлассным московским командам. Да, сельские ребята физически смотрелись сильнее, но вот техника подвела, и двум командам они уступили, а у одной выиграли. В результате - третье место в подгруппе.
Главный же судья соревнований Валерий Барков предоставил команде из Больших Вязем право сыграть показательный международный матч с украинскими мальчишками из футбольного клуба "ВИК" (Новоград-Волынск). Гости были очень техничны и показали грамотную игру, создали множество красивых моментов, но вратарь "Стимула" Максим Панфилов отстоял свои ворота. Как говорится, победила дружба. Затем ребят наградили комплектами настоящей футбольной формы и мячами.
Отличились в турнире и отдельные игроки "Стимула". Так, в номинации "Лучший жонглер мячом" лидером стал Виталий Сидоров, среди лучших пенальтистов вторым был Николай Еременко. И уже сейчас директор турнира Н.Е. Дендиберин приглашает наш "Стимул" принять участие в пятом турнире дворовых команд, стартующем этой осенью. Ну а мы призываем всех ребят нашего района, любящих футбол, объединяться в команды и играть вместе со "Спорт-экспрессом".
Спортклуб "Стимул" благодарит за поддержку администрацию Большевяземского сельского округа и главу Кубинской поселковой администрации Андрея Будкова.

3.136.22.50

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
40
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи