Чемпион из Кубинки

18 июня 2003, 15:47

Семнадцатилетний Артем Махонин из поселка Кубинка несколько лет подряд прославляет наш район на областных и общероссийских татами в контактных видах каратэ.
А начал заниматься этим видом единоборств Артем с девятилетнего возраста и сразу же выделился среди сверстников. Уже через три года он стал чемпионом Москвы и Московской области среди 12-13-летних ребят по каратэ кекусинкай и выполнил норматив по первому юношескому разряду.
В 2000 году Артем Махонин с перерывом в два месяца выигрывает первенство Подмосковья среди юношей по кекусинкай и открытый Российский турнир по Ояма-каратэ, выполнив при этом норматив на первый взрослый разряд. Надо заметить, что на российском турнире собрались спортсмены по всем версиям контактного каратэ.
В 2001 году Артем среди юниоров становится чемпионом и призером практически во всех турнирах области и Москвы. В Санкт-Петербурге же он становится обладателем Кубка России по Ояма-каратэ среди юниоров, а с 2002 года Артем вышел на уровень, который в большом спорте называют "Первый наивысший результат", дважды выиграв юниорский чемпионат России. В том же году он стал мастером спорта, а еще окончил Кубинскую среднюю школу №1 с золотой медалью и поступил в один из технических вузов Москвы.
В этом году Артем добавил в копилку своих побед очередное "золото" на чемпионате Московской области и стал третьим призером на первенстве России среди юниоров. И очень хочется верить, что таких побед на счету Артема Махонина будет еще немало.