Старт с финишем в Афинах-2004

21 мая 2003, 15:38

В Красной Поляне близ Сочи с 22 по 29 апреля прошли Кубок России и первенство страны в многодневной гонке, на которых лидером стала мастер спорта Любовь Хлоповская из Одинцова.
Девятнадцатилетняя Любовь Хлоповская оказалась а лучшей среди женщин в кросс-кантри на Кубок России. Затем она отличилась на первом этапе чемпионата России, заняв первое место в анхипе (подъеме в гору). А окончательный ее триумф - победа в общем зачете кросс-кантри на Кубок России.
Неплохо стартовала Любовь и в международных соревнованиях категории Е-2. Завоеванные в них очки идут в зачет для отбора на Олимпийские игры 2004 года, которые пройдут в греческих Афинах. 23 марта в Ялте, 4 апреля в Одессе и 20 апреля в Харькове Любовь Хлоповская становилась третьей в кросс-кантри. Каждый такой подиум приносил ей по 15 очков и в итоге у нее - 45 очков. Это неплохой старт для финиша в олимпийских Афинах. Тренирует нашего мастера спорта Татьяна Ивановна Каверина.
Неплохо на этих стартах выступили и более юные одинцовцы. Учащаяся Одинцовского лицея № 2 Мария Якушина стала победителем в многодневной гонке среди девочек, а учащиеся из средней школы № 3 Роман Орлов и гимназии № 7 Юрий Куликов и Алексей Грунин соответственно заняли первое, второе и третье места среди мальчиков. Артем Орлов стал третьим призером среди мужчин в горном туре. Тренирует эту плеяду велосипедистов Н. Е. Ушаков.