От бронзы к серебру и... выше!

21 мая 2003, 15:38

Два юных боксера из Одинцова приняли участие в первой спартакиаде учащихся Московской области по боксу, посвященной памяти братьев Лемешевых.
Турнир проходил три дня во время весенних школьных каникул в Егорьевске. В нем приняли участие 105 спортсменов из 30 городов Подмосковья. Одинцово представляли воспитанники детско-юношеской спортшколы МОХДОД Тимур Тазетдинов (учащийся Одинцовской средней школы № 5, весовая категория до 66 килограммов) и Александр Пронин (выпускник Одинцовской средней школы № 15, весовая категория до 57 килограммов).
Тимур уже в первом своем поединке проиграл по очкам боксеру из Лосино-Петровска. Уступил наш боксер действительно сильнейшему, который впоследствии стал победителем в своей весовой категории. А вот Александр Пронин выиграл два боя у боксеров из Подольска и в финале уступил спортсмену из Ивантеевки. При этом уступил с разногласием судей (два голоса против одного). Но все же прогресс у Александра заметен. На прошлогоднем первенстве Московской области в Можайске он был третьим призером, и вот - второе место: Надеемся, что в следующий раз он сделает шаг выше на пьедестале почета. Желаем этого Александру и его тренеру Владимиру Михайловичу Баскакову. Спонсорскую поддержку нашим юным боксерам оказало "Одинцовское подворье" (директор - Сергей Владимирович Журба).