Золотой дубль "Поддержки"

21 мая 2003, 15:38

Сегодня мы подводим итоги очередного чемпионата района по футболу среди мужских и ветеранских команд, который стартовал 29 ноября прошлого года.
Мужские команды вели борьбу в трех подгруппах. В третьей, самой слабейшей, команды боролись за выход во вторую. И здесь сюрприз преподнес новичок - СКА "Баковка". Победив во всех матчах, футболисты уверенно вывели свою команду во вторую группу. Второй командой, сменившей "прописку", стали футболисты Московского военного института космических войск из Кубинки.
Во второй подгруппе, где также играли восемь команд, места для победителей более низшей группы освободили аутсайдеры петелинцы и юношеская команда комитета по делам молодежи, культуре и спорту. Следующий сезон эти команды будут играть в третьей подгруппе.
Ну а лидерами в этой группе стали футболисты из Краснознаменска и "Олесны" (Голицыно). Они и вошли в группу сильнейших, которую покинули "Стройполимер" и "Кавалергард", отыграв всего лишь сезон в ней.
Конечно же, самая захватывающая борьба шла именно в группе сильнейших, где играли гранды районного мини-футбола. Игры проходили в спортивном зале артполка Таманской дивизии. Надо отметить, что хозяева спортзала приложили максимум усилий, чтобы участники первенства чувствовали себя комфортно.
Лидерство сразу же захватили команды "Поддержка Лтд" и сборная "Горки". А уже за два тура до окончания было ясно, что одинцовцы стали первыми, а горковцы - вторыми.
За третье место в подгруппе сильнейших сражались футболисты АО "Одинцово" и пос. Ликино. И тут сказался опыт и мастерство одинцовцев, которые сумели сохранить за собой третье, призовое, место. Ликинцы же довольствовались лишь четвертым.
Мини-дуэль развернулась в ходе первенства и между молодежной "Поддержкой Лтд" и ЗАО "Звенигородец". Обе игры они завершили вничью, и все решила разница забитых и пропущенных голов. По этим показателям одинцовская молодежь стала пятой, а звенигородцы заняли лишь шестое место. В прошлом же сезоне все было наоборот.
Во время небольшого перерыва, который образовался в ходе чемпионата, сборная "Горки" была приглашена на традиционный международный турнир по футзалу, проходивший в городе Вязьма Смоленской области. Наша команда стала второй, уступив лишь хозяевам. А накануне женского праздника в пос. Горки-10 прошел традиционный турнир на Кубок главы администрации Успенского сельского округа. Среди юношей не старше 1987 года рождения победителями стали учащиеся Горковской средней школы. У мужчин собралась солидная компания из команд АО "Одинцово", сборной "Горки", поселков Ликино и Горки-10, с. Успенское и СКА "Баковка". Лидером этого турнира стала сборная "Горки", которая в финале обыграла футболистов из Ликино.
После завершения первенства района 23 команды вступили в борьбу за Кубок. В одной шестнадцатой и одной восьмой победители определялись по результатам одного матча, а в последующих этапах для выявления лидера проводилось по две игры. Шесть сильнейших команд района без труда пробились в одну четвертую Кубка. В финал вышли футболисты "Поддержки Лтд", легко обыгравшие АО "Одинцово". Второму же финалисту - сборной "Горки" - пришлось попотеть в борьбе с молодежной "Поддержкой Лтд". В первой игре горковцы с трудом выиграли 4:3, а в повторной встрече разгромили молодых одинцовцев со счетом 7:3.
Итак, финал - "Поддержка Лтд" и сборная "Горки". Но борьбы не получилось. Одинцовцы просто разгромили горковцев со счетом 8:2. Вот так "Поддержка Лтд" сделала золотой дубль, став и чемпионом, и обладателем Кубка.
У ветеранов в первенстве района приняли участие восемь команд: ССК "Заречье", г. Краснознаменска, сборная "Горки", поселков Ершово, Ликино, Петелино, Власихи и Старого городка. Неожиданностей здесь не произошло. Футболисты Краснознаменска уверенно заняли первое место, вторыми стали ветераны ССК "Заречье", а третьими - дебютанты с Власихи.
Всего очко третьим призерам уступили футболисты из Ликино. Сборная "Горки" стала пятой, за ней расположились футболисты из Старого городка, Петелина и Ершова.
В Кубке ветеранов расклад получился несколько иной. В полуфиналах встретились команды Краснознаменска и Петелина, ССК "Заречье" и сборная "Горки". В финал вышли зареченцы и краснознаменцы. ССК "Заречье" в трудной борьбе завоевал Кубок.
Любителей этой игры ждет сезон большого футбола. Федерация футбола сообщает, что ее заседания проходят по вторникам на Одинцовском городском стадионе. Начало в 17 часов 30 минут. Телефон для справок 593-59-21.