Если людям необходимо - помоги

01 декабря 2005, 03:59

«Нет более важной задачи, как сделать жизнь людей лучше», - уверен Игорь Андреевич ОБУХОВ.

Игорь ОбуховПроблемы образования, здравоохранения, пенсионного и социального обеспечения, малого и среднего бизнеса, занятости детей полезным делом. Они, эти проблемы, вряд ли перестанут быть актуальными сразу после нынешних выборов в муниципальных образованиях Одинцовского района. Но, как считает Игорь Андреевич Обухов, главный редактор газеты «Новейшие времена», у одинцовцев есть шанс выбрать власть, максимально учитывающую то, что на самом деле волнует людей и что на самом деле необходимо городу в первую очередь. Сделать Одинцово хорошо и рационально организованным городом – вот основная задача Совета депутатов на ближайшие четыре года.

Председатель Одинцовского отделения общероссийского движения среднего бизнеса «Деловая Россия», член Одинцовского отделения общественной палаты при Губернаторе Московской области и помощник уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Владимира Лукина – Игорь Андреевич Обухов видит путь решения многих проблем в открытости их обсуждения, прозрачности любых действий как местной законодательной, так и исполнительной ветвей власти. Серьезные надежды в этом плане Игорь Андреевич возлагает на общественные слушанья по наиболее актуальным проблемам и создание в Одинцове консультационных центров с привлечением к работе в них предельно компетентных и авторитетных людей.

Власть должна быть ответственной, а рынок цивилизованным. Тезисы предвыборной программы Игоря Андреевича Обухова просты и понятны каждому одинцовцу. Как бесспорно и твердое убеждение кандидата в депутаты в том, что реальная и эффективная борьба с коррупцией возможна лишь при четком разграничении бюджетных полномочий и сфер административной ответственности власти. Муниципальное жилье должно быть доступно и дешево, считает Игорь Андреевич Обухов. Он не только уверен в выполнимости этого пункта своей предвыборной программы, но знает, как это можно претворить в жизнь: «Предыдущие реформы были разрушительны для коммунального хозяйства. Мы помним годы, когда ЖКХ и ДЭЗы имели собственную производственную базу и свои станочные парки, столярные цеха. Причем, это касалось и самого низового звена. В последнее время всё это было сознательно или несознательно разрушено. В результате с водой выплеснули и ребенка. Создали централизованные структуры-монстры, которым нет дела до конкретного человека. У нас ведь есть единый заказчик в лице МУП капитального строительства. Ему и надо поручить капитальный ремонт жилья, а мелкий ремонт и обслуживание оставить ЖКХ и ДЭЗам с их станочными парками. Посредники здесь абсолютно не нужны. Они только тратят бюджетные деньги да плодят административные структуры. Более того, муниципальное жилье необходимо включить в особый социальный пакет не по таким бешеным ценам. Нечего дурить людей, что нет дешевого жилья, особенно, если его перевести на муниципальный уровень. Опыт есть - Швейцария. Там так: дали тебе 2комнатную квартиру дешевого муниципального жилья, и спокойно проживаешь в ней. Доход твой повысился, попросят перейти в 4-комнатную. Если чиновники от ЖКХ хотят узнать, как на практике это осуществить, то, думаю, мы, жители, скинемся деньгами им на билет до этой самой Швейцарии. Лишь бы смогли они организовать систему дешевого муниципального жилья, причем в пакете. А потом уж важно и не забыть семейный бизнес по обслуживанию этого жилья», - этими мыслями Игорь Андреевич Обухов поделился с корреспондентом «ОДИНЦОВСКОЙ НЕДЕЛИ» буквально накануне повторных выборов в избирательном округе №3.

Игорь Андреевич Обухов уверен, что ранее все неудачи депутатской работы были связны с отсутствием обратной связи депутатов с жителями Одинцова. Отсутствовала у депутатов и возможность оперативно на все реагировать. Теперь остроту проблемы частично снимает «круглый стол», организованный в редакции газеты «Новейшие времена»: «Мы будем и дальше привлекать к его работе самых уважаемых и профессиональных людей. Мы принимаем наказы депутатам и предлагаем им не замыкаться лишь на распределении бюджета, забыв о своих избирателях. Необходимо создавать социальные и коммунальные фонды при каждом депутате городского Совета и наполнять их деньгами, необходимыми для выполнения наказов», - считает Игорь Андреевич Обухов.

Григорий МОНАСТЫРЕВ

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.217.4.206

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 580
GAVчик
лично#
Я - ЗА!!! Вместо директора школы - вполне, тем более что судя по отзывам самих бывших учеников школы №2 - директор этой школы очень двойственая натура и много чего плохого о ней говорят

следующий
Nitro
лично#
Ученики тебе еще и не то наговорят, с другой стороны.
F
лично#
Если чиновники от ЖКХ хотят узнать, как на практике это осуществить, то, думаю, мы, жители, скинемся деньгами им на билет до этой самой Швейцарии.
Ещё чего? Не согласен.
Лучше семинар устроить, или выгнать.
Необходимо создавать социальные и коммунальные фонды при каждом депутате городского Совета и наполнять их деньгами, необходимыми для выполнения наказов», - считает Игорь Андреевич Обухов.
А это, что? Кто будет наполнять? Мы?... Не понятно.
Марина
#
Здравствуйте. Мы хотим к вам обратиться за помощью. У нас существует танцевальная группа из 9 детей. В этом году мы уже заняли 5 раз первые места и гран-при и наших детей отправляют на фестиваль за границу, Нам очень нужны спонсоры. Мы бы приехали и показали наше творчество и в дальнейшем мы бы где-нибудь участвовали на праздниках. Мы можем прислать свои фотографии на электронный адрес. Заранее большое спасибо. Мы будим ждать от вас весточку. Пожалуйста не оставляйте наших детей без внимания.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи