Мамонтенок спел для мам

01 декабря 2005, 04:04

Один французский писатель как-то сказал: «Мать - это единственное божество на свете, не имеющее атеистов». Только подумайте - какая верная мысль! Ведь у каждого из нас есть мама, которая для любого человека с раннего детства и на всю жизнь - добрая богиня.

Вот уже семь лет в России в последнее воскресенье ноября отмечается один из самых светлых праздников - День матери. Своего рода официальный повод сказать нашим мамам слова восхищения и благодарности, которые мы, может быть, забываем произносить за суетой повседневной жизни. В этом году празднику выпало быть 27 числа. И по всей стране он отмечался с большим размахом. В муниципальном образовании Ново-Ивановское решили объединить два праздника: грядущий день матери и прошедший день ребенка. Получилось очень символично: ведь дети и мамы неразрывно связаны между собой на протяжении всей жизни, даже когда находятся далеко друг от друга.

Для празднования был выбран культурно - досуговый центр «Гармония». В этот день там собрались мамы, бабушки, их дети и внуки. Не обошел своим вниманием торжество и глава муниципального образования Ново-Ивановское Михаил Зимовец. Его поздравление получилось очень открытым и душевным. Помимо теплых слов было также и вручение подарков. Так, мать троих детей Марина Литвинова была награждена недавно учрежденной Александром Гладышевым медалью «Материнская слава», а многие из присутствовавших женщин получили грамоты и подарки.

Михаил Зимовец

Но, конечно же, не это стало для них главным на празднике. После официальной части начались поздравления от детей. Они получились очень трогательными и милыми. Открывал программу детский песенный ансамбль центра «Гармония». Это было их дебютное выступление, и художественный руководитель страшно переживала за своих подопечных. Но те абсолютно не смущались, и «Песенка мамонтенка» в их исполнении вышла веселой и задорной, вызвав шквал аплодисментов. Затем последовало еще несколько номеров программы, каждый из которых был исполнен детьми от чистого сердца. Наверное, именно это помогло маленьким артистам избежать какого-то ни было сбоя в своих выступлениях.

Праздник закончился. Но мы надеемся, что наша любовь к мамам и забота о них не будут иметь конца. Мамы - самые близкие, самые родные для нас люди. И хотелось бы, чтобы мы помнили об этом не только в последнее воскресенье ноября, но и оставшиеся 364 дня в году.

Кирилл ЛАБЗОВ

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.144.238.20

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 316
GAVчик
лично#
как мило
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи