Эти бабушки – настоящие леди!

02 декабря 2005, 17:16

В Доме культуры села Каринское прошел веселый конкурс «А ну-ка, бабушки!», посвященный Дню матери.

Несмолкаемыми аплодисментами встретили многочисленные зрители появление на сцене шести бабушек. Собственно, назвать их бабушками можно было только по наличию внуков. Стройные, с соответствующим празднику макияжем, в нарядных вечерних платьях, им впору было принимать участие в конкурсе красоты. На сцене Дома культуры им предстояло помериться силами в кулинарном, творческом, юмористическом и танцевальном конкурсах. Оценить их выступление и выбрать лучшую предстояло солидному мужскому жюри, в которое вошли представители администрации, депутаты, предприниматели. Возглавил столь солидную мужскую компанию начальник территориального управления по сельскому поселению Ершовское Виктор Васильевич Бабурин. Но прежде чем приступить к конкурсным номинациям, каждая из бабушек представила свою «визитную карточку». Здесь было все — слайды родных мест, воспоминания о юных годах, телефонные звонки со сцены подругам, детям, коллегам по работе, внукам. Были и поразительные акробатические номера, танцы в современных ритмах с юными партнерами, напутствие в шутливой сказочной форме внукам. И все объединенное одной темой: коль внуки есть, жизнь не скучна.

И вот, наконец, первый конкурс — самый вкусный, кулинарный, под названием «Бабушкино угощение». На стол жюри выставляются блюда одно краше другого. Все, естественно, приготовлены руками участниц. Елена Щербакова приготовила салат «Нежность», а Галина Нефедова заливную рыбу, курицу «Под кайфом» и даже бутерброды с загадочной начинкой. Блины испекла Галина Пророкова, в меню Натальи Дьячковой вошли консервированное овощное ассорти, картошечка с пылу с жару и даже домашняя наливочка. Свою выпечку — огромный пирог и румяные пирожочки — представили на суд жюри Любовь Ушакова и Светлана Свистунова.

Творческий конкурс поразил жюри и зрителей буйством фантазии бабушек и высоким исполнительским мастерством. Как в цветном калейдоскопе, перед зрителями промелькнули веселые озорные частушки в исполнении «бабки с дочкой» под гармошку и гитару; пестрый, зажигательный хоровод цыганской пляски, русская «Барыня», песенные страдания «Посидим, поохаем». Во всех концертных номерах бабушек охотно поддерживала многочисленная родня. Зал хохотал до слез, когда на очередном конкурсе бабушки вывели на сцену, превратившуюся в подиум, наряженных из выданных мешков с «костюмами» мужчин. Заключительным аккордом всего веселого действа стал в исполнении всех участниц конкурса восточный танец.

Наконец на сцену для подведения итогов поднялось суровое мужское жюри. Правда, от такого обилия талантливых и красивых женщин суровость жюри моментально растаяла. Мужчины пришли к выводу, что в результате выиграли… зрители. А по поводу участниц было принято поистине Соломоново решение. Нефедова удостоилась звания «Леди Восхищение», Ушакова — «Леди Страсть», Дьячкова — «Леди Гармония», Свистунова — «Леди Обаяние», Щербакова — «Леди Очарование» и Пророкова — «Леди Нежность». На всех участниц надели короны, шелковые ленты через плечо с соответствующим титулом и, конечно же, были вручены подарки.

Виктор Роговик

Фото автора

3.135.183.1

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 756
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи