Происшествия и криминал за неделю

02 декабря 2005, 17:28

На встречной полосе...

Два человека погибли, трое в крайне тяжелом состоянии доставлены в больницу в результате дорожной аварии, произошедшей в районе поселка Скоротово.

На 8-м километре Малого Московского бетонного кольца Можайско-Волоколамского направления женщина-водитель стала виновницей жуткой аварии.

Как рассказал «Новым рубежам» инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения 10-го спецбатальона ГИБДД Московской области Юрий Полянский, трагедия произошла в час дня 20 ноября. Управлявшая «БМВ-525» 31-летняя жительница Краснознаменска, двигаясь в сторону Звенигорода и совершая обгон, выехала на встречную полосу, где не разминулась со следовавшей по ней автомашиной ВАЗ-21053. В результате столкновения 29-летний водитель (житель Москвы) «Жигулей» и его 25-летний пассажир (житель Костромской области) скончались на месте до прибытия бригады «скорой помощи». Женщина-водитель (преподаватель физкультуры одной из школ Одинцовского района, стаж управления автомашиной — год и месяц), ее двухлетний сын и девятилетняя дочь в крайне тяжелом состоянии были доставлены в реанимационное отделение Звенигородской больницы.

Настя Чичкова

Что нужно мужчине от женщины?

А именно на темной улице от случайной прохожей? Судя по милицейским сводкам, того, о чем вы подумали, — редко (и слава Богу). А вот ограблений слабого пола — с избытком.

В половине пятого утра 25 октября у частного дома по Виндавскому проспекту в Голицыне некий гражданин отобрал у 26-летней жительницы Горьковской области сумку с незначительной суммой денег. Через несколько часов на том же месте (судя по всему, тот же налетчик) напал на 35-летнюю местную жительницу — отобрал сумочку с ювелирными изделиями. В пять часов вечера 5 ноября другой мужчина у частного дома по ул. Некрасова в Звенигороде отобрал сумочку с личными документами и деньгами (более 12 тысяч рублей) у 38-летней приезжей из Свердловской области. 12 ноября в десятом часу вечера в ДСК «Новь» (район с. Успенское) неизвестный злоумышленник ударил по лицу стоявшую у калитки дома 40-летнюю москвичку и вырвал из ее рук сумку, в которой находились 8 тысяч рублей, 25 евро, гражданский паспорт и ключи от столичной квартиры. 24 ноября в первом часу ночи у дома № 63 по Можайскому шоссе в Одинцове кто-то напал на 54-летнюю женщину. Преступник отобрал у нее сумочку, в которой были 2 тысячи рублей и мобильный телефон.

И это далеко не все официально зарегистрированные случаи ограблений слабого пола. И, наверняка, найдется еще немало женщин, ставших жертвами грабителей и не заявивших о произошедшем.

Вошли в раздевалку и…

И тоже обидели женщин.

24 ноября кто-то обворовал двух посетительниц спортивного клуба, расположенного в доме по ул. Чикина в Одинцове. Пока те занимались приданием стройности своим формам, неизвестные воры похитили из раздевалки их сумки. В одной находились личные документы и мобильный телефон, в другой — личные документы и 10 тысяч рублей.

Идёт «Удачный» сезон

21-22 ноября неустановленные воры «прошлись» по дачным постройкам в СТ «Сосновка» (у дер. Ново-Александровка).

Взломав замки входной двери дачи №2«А», злоумышленники похитили видеомагнитофон, часы и тостер. Взломав входную дверь дачи № 3, непрошеные гости унесли с собой видеодвойку, газовую плиту, микроволновую печь и болгарку. Тем же способом воры проникли в дачи №6 и №12 и там прибрали к рукам кухонную утварь, электрическую плиту, магнитофон, телевизор, электроинструменты, монитор, принтер, продукты и одежду.

Не заплатил налоги — вот и неспокойно

Из сарая на участке частного дома по Зеленой улице в СТ «Солнечная поляна» (район Жаворонок) украдены аудиовидеоаппаратура, три велосипеда иностранного производства и три ведра. Из номера гостиницы в пос. Кубинка-8 похищены электробритва и зонт. Из квартиры дома № 2 по ул. Чикина в Одинцове пропали телевизор, изделия из золота и альбом с серебряными монетами. Из квартиры дома № 20 по ул. Маршала Говорова в Одинцове похищены клавиатура компьютера, мобильный телефон, ювелирные изделия и сейф с деньгами. Из частного дома в СТ «Зеленая роща» (район Голицына) украдены строительные инструменты, часы, радиоприемник, газовый пистолет «Победа» и штык-нож.

В СТ «Кезьмино» (район Звенигорода) задержаны три молодых жителя Таджикистана с поддельными миграционными картами. С такой же «липой» на одной из улиц Звенигорода задержан житель Молдовы.

41-летний житель дер. Кукарино (Можайский район) обвиняется в организации проституции на Минском и Можайском шоссе.

Днем 24 ноября в лесопосадке у Садовой улицы в Одинцове найдена неизвестная скончавшаяся женщина 30-40 лет, стриженная наголо. тело без внешних признаков насильственной смерти доставлено в городской морг.

Житель Наро-Фоминского района, директор одного из магазинов на ул. Чикина в Одинцове обвиняется в уклонении от уплаты налогов на прибыль в течение длительного времени. Общая сумма его задолженности перед государством составляет почти четыре с половиной миллиона рублей.

Кто видел, кто знает?

19 ноября в 20 часов на 30-м километре Минского шоссе неизвестный водитель, управляя неустановленной автомашиной, совершил наезд на пешехода-женщину. От множественных травм она скончалась на месте ДТП.

23 ноября в 16 часов 50 минут на 44-м километре Можайского шоссе другой неизвестный водитель совершил наезд также на пешехода-женщину и с места происшествия скрылся. С травмами различной степени тяжести пострадавшая была доставлена в Одинцовскую медсанчасть № 123.

Сотрудники 10-го спецбатальона ГИБДД Московской области просят очевидцев этих ДТП или граждан, располагающих по данным случаям какой-либо информацией, позвонить по телефону 598-24-63.

18.226.222.12

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
9 699
Porter
#
[/q]Управлявшая «БМВ-525» 31-летняя жительница Краснознаменска...

Я, конечно, не имею ничего против... Короче, нет слов...
osokin
#
Стажа нет, а все туда же!
Сколько раз говоришь чайникам, что бы не гоняли все пох..ю!!!
Lexey
лично#
osokin:
Стажа нет, а все туда же! Сколько раз говоришь чайникам, что бы не гоняли все пох..ю!!!

Глупо такое говорить. Стаж понятие очень относительное. Для кого-то полгода - уже стаж, а кто-то и после 5 лет будет ездить как чайник.

Cтранно, что у бэхи разбита правая сторона. Получается, что столкновение произошло в тот момент, когда бэха начала вылезать на встречку? Или тетка пыталась убраться на обочину?
Lych
лично#
Дык когда крутит, может впаять куда угодно.
Lexey
лично#
Lych:
Дык когда крутит, может впаять куда угодно.


А с чего крутиться-то?
gogi
лично#
Н-дам....Стаж всего год и месяц,а уже на Бумере пятёрке в 25-ои кузове...ещё обгонять пыталась...Она наверно как все женщины перепутала газ с тормозом но нажала на газ...Уберите женщин с российских дорог,но не всех.есть которые черз 3 месяца водят лучше мужика с 5-ти летним стажем...
Lych
лично#
Lexey:
А с чего крутиться-то?

Дык погода...
Lexey
лично#
Lych:
Дык погода...


Погода еще не повод для заносов и вращений. Если там лед или снег был на дороге, тогда это еще можно понять. Хотя, судя по фотам, по центру дороги никаких намеков на лед/снег не наблюдается.
Dimon_K
лично#
Дорога заснеженная, Бумер авто с задним приводом, видимо виновница оч. спешила, и перекрутила моторчик, и попала в неуправляемый занос вот и БА-БАХ!!! Вот только не пойму, как там так усосаться??? Дорога широкая, три машины с большим запасом разежаются.... Видимо тётка думала проскочить, а водитель пятёрки, сказал: "У меня хрен проскочишь!!!"
Primus
#
Хороший бимер. с чорными молдингами... был... Оратору, вещающему про 25 кузов - учи матчасть и выпей йаду.

Кстати, бэха - одна из немногих заднеприводных машин, которая на дороге ведет себя очень близко к переднеприводному. Хотя кикдаун на 192 кобылах на снегу - палюбому смерть. Вне зависимости от привода. Дура.
Primus
#
Кстати,не факт,что ее могло крутануть. Она могла банально не разойтись.
stalker
лично#
Э... это жена коллеги моего хорошего знакомого!
Lych
лично#
Да у нее конкретно в бочину удар, я видел снимок машины с другой стороны. Т.к. пересечений дорог на снимках не видно - такое можно словить только во вращении, ибо если б просто не разошлись, побили бы друг другу капоты. А тут жигуль с разбитой мордой, а иномарка - со вмятиной справа размером с весь салон.
Dimon_K
лично#
Ага, не разойтись в "неуправляемом заносе"!!! Если б не разошлись, удар был бы лобовой, или скользящий, а тут на лицо то, что бумер резко влево повело, ведь весь удар принял правой стороной!!!
А вот на счёт поведения бэхи близко к переднеприводным - в корне не согласен!!! НИКОГДА заднеприводный авто НЕ БУДЕТ вести себя так, как переднеприводный, тем более автомобиль конца 80-х годов. Да и лошадок там поменьше будет... в районе 170 максимально при 5800 об. думаю она не раскрутила б на столько двигатель....
Primus
лично#
Димон_к, давай, ты не будешь спорить,а? Я эту машину знаю, как облупленную. По снимкам не вижу, какие у нее зеркала и пороги, поэтому год не скажу. С этого мотора баварцы снимают ровно 192 лошади, если он имеет 4 клапана на цилиндр, что началось в 90-м году, сильно сомневаюсь, что бэха более ранних годов. Если там АКПП, то в режиме кикдауна мотор раскручивается до отсечки, которая начинается в половине седьмого. Про поведение даже писать ничего не буду, я сказал,что "близко". И это реально близко, общепризнаный факт. Хотя естественно, что на скользкой дороге задний привод даже бмв ведет себя абсолютно по другому.

А удар в правую сторону может произойти по одной простой причине - водитель пытался уйти от столкновения влево по той простой причине,что справа мешала машина, которую она хотела обогнать.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи