ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

16 ноября 2002, 15:00

С 4 по 11 ноября на территории района зарегистрировано 69 преступлений (33 - раскрыты). Среди них: нанесение тяжких телесных повреждений, три разбоя, шесть грабежей, 34 кражи (из них пять - квартирные и семь - автомашин).
К административной ответственности привлечено 1717 человек. В том числе за мелкое хулиганство - 22, за нахождение в общественном месте в состоянии опьянения - 177, за распитие спиртного либо употребление наркотиков в общественном месте - шесть, за нарушение паспортно-визового режима иностранными гражданами или лицами без гражданства - 558, за проживание граждан РФ без регистрации - 339. В медвытрезвитель доставлено 17 человек. Один человек задержан за бродяжничество. По линии ГАИ зарегистрировано 504 правонарушения.
Пожарные подразделения совершили 35 выездов. Повреждены, уничтожены огнем 18 строений. Материальный ущерб составил миллион рублей. В результате пожаров в с. Ромашково и пос. Голицыно погибли двое мужчин.

Прикрываясь камуфляжем


РАЗБОЙНОЕ нападение совершено на 29-м километре Минского шоссе.
Преступники отправились на дело ночью 1 ноября. В 0 часов 45 минут пятеро одетых в камуфлированную форму бандитов тормознули фуру "Мерседес-Бенц" с прицепом. Угрожая 35-летнему водителю (жителю Ярославля) физической расправой, незнакомцы отобрали у дальнобойщика 70 евро и две тысячи рублей. Но главной целью разбойников с большой дороги были не деньги шофера. Налетчики похитили груз комплектующих для компьютеров.

· ПОД НАВЕСОМ САРАЯ на участке в садоводческом товариществе "Ветеран" (Звенигород) днем 2 ноября найдена скончавшаяся неизвестная женщина. Тело без видимых признаков насильственной смерти доставлено в Звенигородский морг.
· В КАНАЛИЗАЦИОННОМ КОЛОДЦЕ у дома № 85 по Можайскому шоссе в Одинцове утром 4 ноября обнаружен скончавшийся неизвестный мужчина. Тело также без видимых признаков насилия доставлено в Одинцовский морг.
· ПОДОЗРЕВАЮТСЯ В ИЗНАСИЛОВАНИИ И ОГРАБЛЕНИИ 17-летней москвички житель Бухары и житель Ленинабада. Преступление было совершено в два часа ночи в лесном массиве у пос. Заречье.
· ТРОЕ В МАСКАХ, угрожая продавцу похожим на пистолет предметом, похитили из магазина на Трудовой улице в Баковке 5 тысяч рублей. Преступление совершено около 4-х часов утра. А из продуктового магазина, расположенного в 1-м микрорайоне Одинцова, украдены более 10 тысяч рублей, вино-водочные изделия и сигареты. Злоумышленники проникли в помещение, разбив окно-витрину.
· МОШЕННИЧЕСКИМ ПУТЕМ некие "дельцы" завладели 18 тоннами говядины. Груз "увели" в неизвестном направлении с терминала "Матвеевский".
· ОГРАБЛЕНО ПОСЕЛКОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ СВЯЗИ. Воры подобрали ключи к двери и вынесли факс, телефон, блок управления, провода соединения, дискеты.
· ЗА ВЫМОГАТЕЛЬСТВО у жителя Одинцова 100 тысяч долларов задержаны шесть человек.
· УГНАН МОТОЦИКЛ ЖИТЕЛЯ ЗЕЛЕНОГРАДА. Двухколесное транспортное средство "Ямаха" умчали с обочины 61-го километра МКАД. А у приезжего из г. Пермь неизвестные злоумышленники угнали ЗИЛ-"Бычок" без номерных знаков.
· У ЖИТЕЛЬНИЦЫ С. ЛАЙКОВО УКРАДЕНА КОЗА. Воры забрались в сарай, разбив окно. Символ наступающего 2003 года - как раз это животное. Однако навряд ли козу похитили на счастье и удачу.

ЧП на дорогах


29 ОКТЯБРЯ в 20 часов 50 минут на 3-м километре автодороги Кубинка - Наро-Фоминск 42-летний водитель совершил наезд на 26-летнего пешехода. В результате ДТП пешеход скончался на месте. В тот же вторник, в 23 часа 30 минут, на 8-м километре автодороги Звенигород-Ершово-Фуньково 31-летний водитель, также легковой автомашины, совершил наезд на опору ЛЭП. В результате мужчина был доставлен в Звенигородскую больницу.
1 НОЯБРЯ в 16 часов 30 минут на 5-м километре Каринского шоссе, в дер. Ягунино (напротив д. № 12Б) 31-летний водитель автомашины ГАЗ-31029 совершил наезд на пешехода-мальчика, учащегося 2-го класса Саввинской средней школы. Ребенок перебегал проезжую часть перед близко идущим транспортом. В итоге пострадавший доставлен в Звенигородскую больницу. В ту же пятницу, в 19 часов, в дачном пос. Грибово-2 40-летний водитель (житель Ростовской области) КамАЗа совершил наезд на 22-летнего пешехода. В результате ДТП пострадавший погиб.
3 НОЯБРЯ в 18 часов на 1-м километре Луцинского шоссе 61-летний водитель автомашины ВАЗ-21043 совершил наезд на учащуюся 10-го класса Введенской средней школы. С переломом правого бедра пострадавшая доставлена в Звенигородскую больницу

Кто видел, кто знает?


2 НОЯБРЯ в 18 часов 30 минут на 4-м километре Луцинского шоссе неустановленный водитель совершил наезд на пешехода-женщину. Пострадавшая скончалась на месте ДТП.
3 НОЯБРЯ в 12 часов 30 минут в пос. Жаворонки, на ул. 1-я Советская (напротив дома № 4), неустановленный водитель совершил наезд на пешехода-девушку (1986 года рождения). Пострадавшая была доставлена в ЦРБ г. Одинцово.
8 НОЯБРЯ в 15 часов 10 минут снова на 4-м километре Луцинского шоссе неустановленная автомашина столкнулась с автомашиной ВАЗ-2105. В результате пострадал водитель "пятерки".
12 НОЯБРЯ в 21 час 45 минут в пос. Назарьево (напротив дома № 14) неустановленный водитель совершил наезд на пешехода-девочку. Ребенок доставлен в ЦРБ.
Отдел ГАИ Одинцовского УВД просит граждан, которым известна какая-либо информация по данным ДТП, позвонить по телефонам: 593-90-68, 593-95-65.
Информация предоставлена УВД, ОГАИ и ОГПС Одинцовского района.

18.191.5.239

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
99
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи