"Комсомольские" "утки"

12 октября 2002, 15:04

В понедельник, 7 октября, в специальном еженедельном подмосковном выпуске "Московского комсомольца" "Московия" появилась заметка "Куркину на смех" с подзаголовком "Областные транспортники боятся народного гнева".
В этой публикации говорится о повышении цен на проезд в пассажирском транспорте города Москвы. Весь пафос сводится к тому, что проезд дорожает не только в столице, но и в Подмосковье. В частности, корреспондент "МК", ссылаясь на разговор с неким работником местной автоколонны, публикует следующие его высказывания: "...Так, до 20 рублей подорожала маршрутка из Одинцова до Киевского вокзала (в начале лета она стоила 10 рублей, а в середине - 15)". Приводились примеры и по другим районам Подмосковья.
Не знаем, как в Химках и Куркино, а у нас как стоила поездка в автобусе Одинцовского ПАТП до Киевского вокзала 15 рублей, так и стоит. Не изменились расценки по этому маршруту и у "Автолайна". Так что возникает вопрос: какого гнева и кому надо бояться?
Мы позвонили руководству Одинцовского ПАТП и получили разъяснение, что до конца ноября подорожания можно не ждать. А вообще-то тарифы на пассажирские транспортные услуги для населения области утверждают не транспортники, а правительство Московской области. Это сугубо его компетенция.
Это-то коллегам из "МК" следует знать, а не ссылаться на мифических "работников автоколонн". Рекомендуем, как говаривал Жванецкий, тщательнее проверять факты и не пугать обывателя "утками"...

54.226.226.30

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
16
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи