ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

12 октября 2002, 15:00

За 9 месяцев 2002 года на территории района зарегистрировано 2826 преступлений (расследовано 1458). Среди них: 52 убийства, 39 нанесений тяжкого вреда здоровью, 63 грабежа, 151 разбой, 109 хулиганств. Зарегистрировано 958 краж (153 - из квартир, 145 - из жилых домов, 97 - с дач, 121 - автомашин и другие). Также выявлено семь случаев вымогательств, 20 присвоений или растрат чужого имущества, денег, 49 мошенничеств. Выявлены 24 факта незаконного хранения, ношения оружия, 110 фактов незаконного оборота наркотиков. Угнаны 24 автомашины.
С 30 сентября по 7 октября пожарные подразделения совершили 16 выездов. Семь вызовов оказались ложными. Повреждены и уничтожены огнем квартира, семь строений, автомашина. Материальный ущерб составил около 600 тысяч рублей. В результате пожаров погибли два человека.

По ночам - на кладбище


Задержана преступная группа, промышлявшая кражами цветного металла с погостов района.
На сегодняшний день выявлено хищение восьми алюминиевых надгробных плит с кладбищ в с. Успенское и с. Иславское. Четверо мужчин (два жители района и двое приезжих) сдавали украденное в некий пункт приема цветного металла. Часть вырученных денег пропивали. Примечательно, что на "охоту" отправлялись по ночам. Подъезжали к кладбищу на стареньком "Москвиче" и высматривали плиты потолще...· Скончавшийся неизвестный мужчина найден 1 октября в одном из домов по Колхозной улице в дер. Мамоново. Тело доставлено в Одинцовский морг судебно-медицинской экспертизы.

· Угрожая физической расправой, неустановленный злоумышленник отобрал у 33-летней жительницы пос. Новый городок сумку с паспортом и трудовой книжкой. А у 38-летнего приезжего из Нижегородской области некие налетчики забрали 11 тысяч рублей и сотовый телефон. Мужчине пригрозили ножом и похожим на пистолет предметом. Разбой совершен во втором часу ночи на 64-м километре Минского шоссе.
· Также с предметом, похожим на пистолет, неизвестные бандиты вошли в строящийся в СТ "Кезьмино" дом и отобрали у находившихся в нем людей 25 тысяч рублей и 700 долларов.
· С колото-резаными ранами вечером 1 октября у железнодорожной платформы Отрадное найдены двое скончавшихся мужчин. Ведется расследование, личности убитых устанавливаются. Тела доставлены в Одинцовский морг.
· За грабительский налет задержаны 23-летний житель Голицына и 30-летний житель Звенигорода. Мужчины обвиняются в том, что, угрожая расправой 64-летнему голицынцу, вынесли из его квартиры телевизор "Юность" и наручные часы.
· Кошелек с деньгами и сотовый телефон прикарманил в салоне сотовой связи по Вокзальной улице в Одинцове 30-летний житель пос. Старый городок.
· 540 евро, доллары и золотые украшения украдены из квартиры дома по Можайскому шоссе в Одинцове. Вор оказался в помещении, выбив входную дверь. В совершении преступления подозревается 22-летний одинцовец. А из квартиры в пос. Старый городок неизвестными похищены аудио-видеоаппаратура и золотой браслет.
· Шесть дорожных знаков украдено неустановленными злоумышленниками. Указателей лишился участок 82-84 километров Можайского шоссе.
· Выставив окно, воры забрались на дачу в пос. РАН и вынесли магнитолу, два телефонных аппарата, плетеную мебель, системный блок компьютера и роликовые коньки. А из дома в с. Никольское украдены инструменты, постельное белье, две люстры.
· Из конюшни в дер. Гигирево украдены три лошади, три седла и три сбруи.
· Из магазина в Ершове украдены винно-водочные изделия и продукты.
· Из гаража-ракушки у дома по Можайскому шоссе в Одинцове украдена автомашина "Фольксваген-Пассат". А с припаркованной на Союзной улице города иномарки "Мицубиси-Галант" некто снял-отвинтил регистрационные номера.

ЧП на дорогах


28 cентября в 10 часов в пос. Заречье 25-летний водитель, управляя автомашиной "Москвич-2141", совершил наезд на 8-летнего мальчика, перебегавшего проезжую часть перед близко идущей машиной. Ребенок доставлен в Филатовскую больницу с сотрясением мозга. В 11 часов 30 минут в дер. Мамоново, на строительной площадке супермаркета "АШАН" 21-летний водитель КамАЗа совершил наезд на 28-летнего пешехода. Пострадавший доставлен в одинцовскую ЦРБ. В 14 часов в Одинцове, напротив терминала "Матвеевский", 24-летний водитель МАЗа совершил столкновение с автомашиной "Фольксваген-Пассат". В результате ДТП водитель иномарки доставлен в медсанчасть № 123. В этот же день, в 20 часов 15 минут, в пос. МКГБ № 45 35-летний водитель, управляя автомашиной ВАЗ-21099, совершил наезд на 17-летнего пешехода. Пострадавший доставлен в Звенигородскую больницу.
3 октября в 1 час 15 минут на 5-м километре автодороги Кубинка-Чапаевка-Новый городок 21-летний водитель (гражданин республики Беларусь), управляя "Хондой", совершил наезд на дерево. В результате погибла 21-летняя пассажирка, еще двое пассажиров и водитель доставлены в Звенигородскую больницу с травмами различной степени тяжести.
5 октября в 21 час 10 минут на 48-м километре Минского шоссе столкнулись легковая автомашина "Тойота" и КамАЗ. В итоге погибли 31-летний водитель иномарки (житель пос. Кубинка-2) и 27-летняя пассажирка (жительница Москвы).
Информация предоставлена УВД, ОГПС и ОГАИ Одинцовского района.

3.137.192.3

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
76
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи