Волейбол

09 октября 2002, 15:02

С большим волейболом, одинцовцы!


"Искра" почти в полном составе. Верхний ряд (слева направо) - Дмитрий Никитин (тренер), Валерий Комаров, Алексей Афиногенов, Михаил Бекетов (капитан команды), Александр Богомолов, Григорий Афиногенов, Сергей Хорошев, Сергей Третьяков, Петр Кобрин, Роман Архипов, Александр Горбатков и Александр Смирнов (тренер).
По центру - Александр Скоритченко (врач), Михаил Кузьмин (тренер), Константин Коченов (массажист).
Нижний ряд - Алексей Корнеев, Сергей Андрианов, Александр Миронов, Валерий Хорошев, Александр Костриков, Дмитрий Федотов, Александр Сукомел, Василий Бабанев и Сергей Лазарев.7 октября в России стартовал очередной волейбольный сезон среди мужских команд. И первыми большой волейбол увидели одинцовцы, именно в нашем городе в спорткомплексе "Искра" в течение этой недели будет разыгран Кубок России. На нашу площадку вышли восемь команд: "Локомотив-Белогорье" (Белгород), "Динамо-МГФСО-Олимп" (Москва), "Нефтяник" (Ярославль), "Самотлор" (Нижневартовск), "УЭМ-Изумруд" (Екатеринбург), "Луч" (Москва), "МГТУ-Лужники" (Москва) и, конечно же, хозяева - "Искра". А уже 26 и 27 октября стартует чемпионат России среди команд мужской суперлиги. Накануне кубковых игр наш корреспондент встретился с главным тренером "Искры", заслуженным тренером России, мастером спорта, полковником Сергеем Анатольевичем Цветновым. Он ответил на ряд вопросов, которые волнуют многих болельщиков накануне сезона.
Слева направо - Анна Моисеенко, Анна Левченко, Ольга Яковук, Ольга Адаменя, Елена Сказка, Ирина Голощапова, Наталья Мельникова, Юлия Меркулова, Наталья Сказка, Евгения Загорец, Марина Фролова, Наталья Железнякова, Людмила Игнатенко, Елена Ганшина.
Сидят - Юрий Дягилев (врач), Виталий Кравченко (тренер, заслуженный тренер России), Павел Матиенко (главный тренер), Леонид Попов (тренер, заслуженный тренер Азербайджана).
В момент съемок команды не было лишь капитана - Ольги Филиной, но она продолжает вести своих подруг к победам в играх.В эти же дни уже начался и чемпионат России среди женских команд суперлиги, в который вступает "Заречье-Одинцово". Первый тур она проведет на выезде в Белгороде, где сыграет с "Балаковской АЭС", "Университетом" (Белгород), МГФСО (Москва), "Тулицей-Туламаш" (Тула) и ЦСКА. Затем наши девушки будут принимать соперниц в родных стенах с 29 октября по 4 ноября.
У волейболисток "Заречья" сегодня неплохое настроение - они ведь уже выиграли свой Кубок России. С этим накануне отъезда в Белгород наш корреспондент поздравил девчат и их тренеров, а также взял небольшое интервью у главного тренера Павла Михайловича Матиенко.

Календарь Игр "Искры" (Одинцово) в чемпионате России среди команд суперлиги



26 и 27 октября "Самотлор" (Нижневартовск) - "Искра".
2 и 3 ноября "Уралсвязь-Информ" (Пермь) - "Искра".
9 и 10 ноября "Искра" - "Нефтяник Башкирии" (Уфа).
16 и 17 ноября "Луч" (Москва) - "Искра".
30 ноября и 1 декабря "Искра" - "Локомотив-Белогорье" (Белгород).
14 и 15 декабря "Искра" - "Динамо МГФСО-Олимп" (Москва).
21 и 22 декабря "УЭМ-Изумруд" (Екатеринбург) - "Искра".
28 и 29 декабря "Искра" - "Газовик" (Сургут).
18 и 19 января "Искра" - "Нефтяник" (Ярославль).
25 и 26 января "Балтика" (Санкт-Петербург) - "Искра".
31 января и 1 февраля "Искра" - "Самотлор" (Нижневартовск).
16 и 17 февраля "Искра" - "Уралсвязь-Информ".
22 и 23 февраля "Нефтяник Башкирии" - "Искра".
8 и 9 марта "Искра" - "Луч" (Москва).
15 и 16 марта "Локомотив-Белогорье" - "Искра".
22 и 23 марта "МГТУ-Лужники" (Москва) - "Искра".
29 и 30 марта "Искра" - "МГТУ-Лужники".
5 и 6 апреля "Динамо-МГФСО-Олимп" - "Искра".
12 и 13 апреля "Искра" - "УЭМ-Изумруд".
19 и 20 апреля "Газовик" - "Искра".
26 и 27 апреля "Нефтяник" - "Искра".
3 и 4 мая "Искра" - "Балтика".
Хозяин площадки указан первым в игровой паре.

Расписание игр команды "Заречье-Одинцово" на первом этапе чемпионата России среди женских клубов суперлиги



С 8 по 13 октября I тур наши девушки проведут в Белгороде.
8 октября "Заречье" сыграет с "Балаковской АЭС", 9 октября - с "Университетом", 10 октября - с МГФСО, 12 октября - с "Тулицей-Туламаш" и 13 октября - с ЦСКА.
С 29 октября по 4 ноября II тур пройдет в Одинцове.
29 октября "Заречье" сыграет с "Лучом-МГСУ", 30 октября - с "Аэрофлотом-Малахит", 31 октября - со "Стинолом", 2 ноября - с ТТУ, 3 ноября - с "Факелом" и 4 ноября - с "Метаром".
С 23 по 30 ноября III тур "Заречье" проведет в Липецке и Москве.
23 ноября наши девушки сыграют с ТТУ, 24 ноября - со "Стинолом", 25 ноября - с "Метаром", затем они переедут в Москву, где 28 ноября сыграют с "Лучом-МГСУ", 29 ноября - с "Аэрофлотом-Малахит" и 30 ноября с "Факелом".
С 21 по 26 декабря IV тур "Заречье" проведет в Балакове.
21 декабря они сыграют с "Балаковской АЭС", 22 декабря - с "Университетом", 23 декабря - с МГФСО, 25 декабря - с "Тулицей-Туламаш" и 26 декабря - с ЦСКА.
По результатам этих игр будет определена семерка команды, которая совместно с "Уралочкой" и разыграют призовые места. Остальные команды будут бороться за право остаться в суперлиге.

3.16.70.101

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
230
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи