Футбол

09 октября 2002, 15:02

Играют все!


Завершилось очередное первенство района по футболу. У мужчин лидером стала сборная "Горки", у ветеранов - ССК "Заречье". Ну а среди четырех юношеских команд лучший результат показали футболисты Одинцовского комитета по делам молодежи, культуре и спорту.
Начался же чемпионат района с традиционного турнира на призы "Открытие сезона". У юношей переходящий кубок увезли ребята из маловяземской "Олесны", у ветеранов - из сборной "Горки". Среди основных восьми команд шла упорная борьба, и в трех поединках победители определились по серии одиннадцатиметровых ударов. В финале встретились "Лесной городок" и сборная "Горки". И вновь нулевая ничья, а по серии пенальти удачливыми оказались футболисты из Горок-2.
Надо отметить, что футболисты из этого поселка основательно готовились к сезону 2002 года. Сборная "Горки" провела ряд контрольных матчей с различными соперниками, в том числе и из Москвы, и лишь одну завершила вничью, остальные выиграла! Президент клуба А. И. Адлер и главный тренер В. Я. Хайкин поставили перед командой две задачи: занять первое место в чемпионате района и войти в число финалистов Кубка района. С первой задачей "Горки" справились уверенно, а ведь в чемпионате приняли участие 11 команд, горковцы проиграли лишь один из двадцати матчей. И проиграли они "Олесне-1" (президент клуба С. И. Проняев), именно эта команда из Малых Вязем стала вторым призером. Футбольный клуб "Олесна" активно развивается и уже сегодня он выступает в чемпионате двумя командами, а еще одна играет в юношеском первенстве района.
Третьим призером стала футбольная команда АО "Одинцово" (тренер Д. Курунков). Они долго "дышали в спину" лидерам и лишь два поражения и две ничьи во втором круге заставили их утешиться "бронзой".
Можно смело назвать четвертое место "Лесного городка" (тренер И. Кабанов) большим успехом, ведь последние годы команда не блистала игрой.
А вот молодые футболисты из ЗАО "Звенигородец" (тренер В. Фахрадов) в упорной борьбе с командами г. Краснознаменска и СКА "Баковка" завоевала пятое место. Футболисты Краснознаменска после третьего места в прошлом году ныне опустились на шестую позицию. Видимо, сыграло то, что их стадион был на реконструкции и пришлось постоянно играть на выезде.
Седьмое место СКА "Баковка", наоборот, стало приятным сюрпризом. Ведь они только первый сезон играют в чемпионате и собираются принять участие в зимнем первенстве по мини-футболу.
Вторая команда "Олесны" стала восьмой. Футболисты из пос. Рублево сподобились лишь на девятое место.
Впервые во взрослом чемпионате сыграли и юные футболисты, представившие Одинцовский комитет по делам молодежи, культуре и спорту. Они весь сезон скитались по чужим полям и пока занимают десятое место. Верится, что в следующем году спорткомитет поможет им с обретением своего футбольного поля.
Замыкает турнирную таблицу молодая команда "Кавалергард" из с. Ершово. Эта юношеская команда подавала определенные надежды, да и опытные их тренеры не раз высказывали свои амбиции. А в результате полный провал... Команда одержала всего две победы, но при этом умудрилась сделать шесть неявок на игры. По положению о чемпионате за неявку минусуется очко и в результате у "Кавалергарда" нулевой багаж на финише. Федерация футбола района рассматривает вопрос о недопущении этой команды к следующему чемпионату.
Впервые в этом году проводилось и первенство среди юношей, результаты которого учитывались в клубном зачете. В нем сыграли четыре команды: Одинцовского комитета по делам молодежи, культуре и спорту, сборная "Горки", "Олесна" и "Кавалергард". Из 18-ти возможных очков 14 набрали юноши КДМКС (тренер Ю. Ящук). Второе место у сборной "Горки" с 12-ю очками, третье - у "Олесны" с 6-ю очками. И ни одного очка не набрал ершовский "Кавалергард".
Немного интересной статистики. Больше всех мячей в чемпионате забили футболисты сборной "Горки" - 102. Меньше всех пропустила команда АО "Одинцово" - 24 мяча, а больше всех КДМКС - 80. Лучшим бомбардиром стал нападающий из Горок-2 Сергей Дитченко, на его счету 25 мячей.
У ветеранов на старт вышли восемь команд, а финишировали лишь семь. У футболистов "Таманца" хватило пороху лишь на одну игру... Лидером же у ветеранов стал ССК "Заречье". Второе и третье места практически разыграли в предпоследнем туре сборная "Горки" и Краснознаменска. Ничья позволила "Горкам" занять второе место, а Краснознаменск стал третьим.
Четвертое место заняли футболисты "Жуковки", пятое - "Олесны", шестое - у команды из Акулова и седьмое - у ветеранов Звенигорода.
Прошли и финалы Кубка района, (об их результатах мы писали в предыдущем номере "Спортивного Одинцова"). Но на этом футбольный сезон не заканчивается и 12 октября на стадионе пос. Горки-2 пройдет турнир на призы "Закрытие сезона". Юноши выйдут на поле в 10 часов, ветераны - в 11.30, а основные составы - в 12.30.
В. Хайкин, ответственный секретарь Федерации "Футбол-хоккей" района.

35.173.215.152

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
232
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи