"Отдайте нашу землю!"

12 декабря 2005, 21:54

Сайт института "Коллективное действие" обещает прокуратурам многих подмосковных городов, в том числе и Одинцово, непростой четверг.

Как извещает информация, размещенная на сайте, 15 декабря некие общественные движения под названием «Наша земля», «Крестьянский фронт» и межрегиональный «Союз садоводов России» проведут одновременные акции протеста в виде митингов и пикетов в районных городах Московской области у городских прокуратур (Руза, Балашиха, Лыткарино, Раменское, Одинцово, Солнечногорск, Егорьевск, Домодедово, Красногорск, Дмитров, Можайск, Волоколамск и др.).

Суть протеста - неправильная, по мнению организаторов кампании протеста, приватизация земли. Они намерены потребовать признать ничтожными все сделки с земельными паями, свершенные без выделения паев в натуре, как предписано законом,  потребовать привлечения к ответственности чиновников, причастных к совершению незаконных сделок с землей, а также привлечь внимание общественности и высших должностных лиц государства к фактам массового мошенничества с паевыми и государственными землями и к многочисленным фактам уклонения органов прокуратуры от выполнения возложенных на нее обязанностей по защите законных прав и интересов граждан - мелких землепользователей.

Сам сайт, на котором опубликована информация, представляет собой занимательное явление. По своей сути, это некое методическое интернет-руководство для организации всевозможных протестов, судя по изобилию заявленных тем неважно против чего, главное - протестов. Экология, защита прав женщин, правозащита, проблемы ЖКХ и так далее - все означенные темы сайт рассматривает с точки зрения "как организовать протест". Здесь можно ознакомиться с подсказками, как издать листовки, проводить митинги, оформлять плакаты и стикеры. Появился сайт, судя по малому количеству сообщений в форуме, не так давно.

 

3.14.246.254

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 302
Гость
#
Если грамотно , избирательно и согласованно к конкретным земельным нарушениям будут действовать, то тогда хлопот они муниципальным властям доставят прилично. Нарушений в рамках земельного и жилищного законодательства много и в Одинцово , и в других городах России!!!
Lych
лично#
Как много оранжевых полосок в оформлении главной страницы сайта....

Что противно - реальные проблемы в жизни людей какая-то сволочь спит и видит, чтобы превратить в политический инструмент... Подонки, блин.
Сколько ж они сперли денег из России в свое время, что до сих пор вваливают "на протесты" без счета?
Mikhalich
лично#
Херь... Пай он и есть пай... хошь продай хошь подари... Все в рамках ЗАкона.. а выделять в натуре... по одному смысла нет... этож Глупость такая.... при этом стоимость регистрации и Покупки возрастает в разы...
viknik
лично#
А попробуйте у нас в городе приватизировать землю на которой жило не одно поколение твоей семьи..Все определено под застройку...Генплан...компенсации смешные...Странно что администрация не заботится о коренных одинцовцах, а дает незаконные разрешения на застройку различным лужковским фирмам... Это знаете ли наводит на размышления...
Lych
#
Ну, и какие ж тут размышления? Коли разрешения "незаконные" - вперед, на демонстрацию.
А вообще я устал объяснять, что своей властью одинцовская администрация может выделить земельный участок площадью не более 0,5 га. Всё, что выше - в компетенции субъекта Федерации, сиречь Московской области. Так что хоть образмышляйтесь.
GAVчик
лично#
Lych:
Что противно - реальные проблемы в жизни людей какая-то сволочь спит и видит, чтобы превратить в политический инструмент... Подонки, блин.

если есть протест, значит нужно менять власть, если бы протеста не было, то и власть бы всех устраивала
Гость
#
GAVчик:
если есть протест, значит нужно менять власть

Полагают жаждущие власти Гаввчики, и пытаются организовать видимость протестов.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи