В могилу со стройки одинцовских коттеджей

13 декабря 2005, 15:34

Нелегка ты, судьба подмосковного гастарбайтера. Там, дома, где осталась семья, без работы сидят почти все. Жизнь вернулась ко временам натурального хозяйства, охоты и собирательства. Тот, кто может, идет в исход, пытаясь найти заработок всюду, где только можно. А там, где можно - там всегда опасно. Их много, опасностей. Может не заплатить хозяин, на которого бригада ишачит месяцами. Могут поймать и обобрать стражи здешнего закона. Можно пострадать от рук бритоголовых, которые почему-то убеждены, что даже рыть канавы черные в стране белых права не имеют. Хотя сами рыть канавы не хотят. А можно просто сгинуть здесь. Оказаться засыпанным в колодце, упасть с высоты на стройке, отравиться парами химических веществ, когда белые хозяева заставляют черных рабов в нарушение техники безопасности очищать вручную ёмкости (случаи реальные). А вот ещё один реальный случай.

Сообщение из газеты "Вечерняя Москва":

Прораб убил рабочих, чтобы не платить

В конце октября в лесу неподалеку от Зеленограда был обнаружен труп мужчины лет 40 кавказской наружности с множественными ножевыми ранениями.

Никаких документов при нем не нашли, а установить его личность удалось с помощью сводок о без вести пропавших людях. Сыщики выяснили, что погибший трудился на строительстве частных коттеджей в Одинцовском районе Подмосковья. Прораб, приезжий из Узбекистана, руководивший строительством, заявил, что отправил трудягу вместе с сыном на другой объект.

Но тот факт, что он лично увез родственников, а после этого их никто не видел, насторожил стражей порядка. Им удалось найти свидетеля, который заметил, как узбек убил человека, но только одного, а не двух. Однако после длительных поисков в полутора километрах от первого трупа стражи порядка нашли второй. В ходе следствия выяснилось, что убийца сначала привез в лес и убил молодого человека, одним движением разрезав ему горло, а затем заколол его отца. Мотивом преступления, по мнению оперативников, стало нежелание прораба платить зарплату своим подчиненным.

18.227.114.125

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 015
Гость
#
не понятно, при чем здесь Одинцовские коттеджи
Lych
лично#
Невнимательно читаем материалы, уважаемый. Специально для вас цитата:
"Сыщики выяснили, что погибший трудился на строительстве частных коттеджей в Одинцовском районе Подмосковья"
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи