Предприниматель вынужден идти на уголовщину

13 декабря 2005, 18:17

Предприниматель без образования юридического лица К., зарегистрированная в Одинцове, занималась розничной торговлей непродовольственными товарами и владела двумя торговыми павильонами, один из которых расположен в ТЦ «Курс». К., являясь плательщиком единого налога на вмененный доход, умышленно, как гласит приговор Одинцовского городского суда, внесла в налоговые декларации ложные сведения, занизив торговые площади своих павильонов. Так, в одном площадь, по решению бизнесвумен, с 32 кв. метров уменьшилась до 10 кв. метров, а во втором - с 20 кв. метров до 5. В итоге сумма, подлежащая к выплате, по версии К. составила 49 тыс. рублей, тогда как по правильному расчету торговых площадей должна была равняться 168 тыс. рублей.

В итоге дело предпринимательницы оказалось на рассмотрении в Одинцовском городском суде. Сама К. вину признала и раскаялась. А также пояснила, что уклонилась от налогов, чтобы иметь оборотные средства для развития бизнеса. «Я не могла в полной мере и вовремя оплачивать налоги, которые были выше моих материальных возможностей», - призналась женщина. Суд счел вину К. полностью доказанной, назначил ей наказание в виде одного года условно и возложил на гражданку обязанность - не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, являться на регистрацию один раз в месяц.

Александр АСАДЧИЙ

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.221.53.209

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 741
StaLker
лично#
ай яй яй
Хрен его знает, по-человечески сочувствую, а с другой стороны, когда она начинала дело, разве не представляла структуру и размеры расходов, изначально, что ли, расчитывая на уклонение от уплаты налогов?
GAVчик
лично#
Александр, небольшой ликбез, ПБОЮЛ уже нет давно, теперь это ИП (индивидуальный предприниматель), если не хватает образования для написания такой дурацкой статьи, то я не понимаю как ты работаешь Главным редактором в ОН!!! Я в шоке! И это в муниципальной газете!!! С ума сойти!!!

....... хотя судя по статьям про Марковского во время, и незадолго до, выборов и обожествление Смирнова, ничего лучше таких статей ждать не приходится, прискорбно, но факт, как тебя там ещё держут???
GAVчик, скоро все переменится, правда? Гладышеву дадут по шапке (он же ни хрена не соображает, просто клинический идиот какой-то по мнению сына директора вещевого рынка). И настанет сладкая жизнь. Папка - глава района (помнится, однажды он уже пытался, набрав процентов шесть), дядя Валера Марковский - мэр Одинцова, а Вы, сверхкомпетентный наш - главред чего-нибудь (я не ошибся, написав одну букву "в"?).
И конечно, в районной прессе будут публиковаться только самые талантливые и ни в коем случае никем не проплаченные материалы. Отныне и во веки веков. Аминь.
GAVчик
лично#
Пейсимист:
помнится, однажды он уже пытался, набрав процентов шесть

кстати на тот момент его просто таки уговаривали вытавить свою кандидатуру, всем было понятно что никто за него не проголосут, было это только для того чтобы представить народу "альтернативные" выборы, отец не вёл никакой (!!!) агитации, и очень странно, но именно после этого у него с Гладышевым испортились отношения. Может просто Гладышев чего-то не понял и увидел конкурента или обиделся на 6 процентов, но смысл такой, что те выборы были фикцией. Я кстати тогда учился в школе и ходил по квартирам собирал подписи. Небыло денег даже на избирательный залог.
Пейсимист:
Гладышеву дадут по шапке

очень даже может быть
Пейсимист:
дядя Валера Марковский - мэр Одинцова

не знаю, если инициативная группа выдвинет, то почему бы и нет?
Пейсимист:
я не ошибся, написав одну букву "в"

я никому никогда не вредил, это могут все подтвердить, просто есть один человек в нашем городе с которым идёт война, вот и всё, поэтому я что хочу тут, то и пишу и если кому не нравится, так не читайте, видите я пишу и пропускайте
Пейсимист:
самые талантливые и ни в коем случае никем не проплаченные материалы

ты пойми, есть ложь, а есть заказаный материал, например очерняющий одного кандидата материал, публикующийся даже без мнения второй стороны - это ложь и грязь, а есть заказаный, т.е. хвалящий и никого не задевающий - это нормально

по крайней мере это моё мнение
Гость
#
мне жалко гражданку К.
только автору надо было еще добавить расходы на милицию, СЭС ну и целый список в таком же духе......
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи