Марсианская музыка под безбашенный конферанс

13 декабря 2005, 19:47

О проекте «НЕФОРМАТ», на котором нужно было побывать каждому, кто интересуется одинцовской альтернативной музыкой, «НЕДЕЛЕ» рассказал президент музыкальной корпорации «Зверинец» Виктор Богачёв.

UGO-boys- Концерт «Неформат» - это своеобразное продолжение темы, которую мы начали развивать на прошлом концерте - связь времён, композиций, стоящих у «истоков», и современных музыкальных направлений. В частности, сегодня существуют коллективы, которые не боятся экспериментировать, создавать новые формы, смешивать разнообразные жанры. Вот такие «первопроходцы», чьё творчество не удаётся уместить в узкие рамки какого-то одного стиля, и стали главными действующими лицами в этот вечер. Выступала группа «Три копейки» - московский коллектив, который давно уже базируется у нас. Ребята смешивают хард-рок, а также балладную и альтернативную музыку. Играют они втроём. Но при этом их выступления всегда смотрятся очень масштабно. Участие в концерте принимала и группа «Торонто», более известная поклонникам, наверно, под названием «Сделай громче». Эти ребята принимают активное участие и в нашем проекте, и в деле продвижения одинцовского рок-н-ролла и рок музыки вообще. Совершенно фантастическим было выступление группы «Ugo boys», ребята играют какую-то уникальную, неповторимую музыку, на концерте её назвали «марсианской». У них очень интересные костюмы, комбинезоны из блестящего материала, то есть и своим внешним видом музыканты напоминают «гостей с другой планеты». И композиции у них, конечно, тоже соответствующие: своеобразные отголоски «Pink Floyd». Втроём они зажгли зал так, что зрители просто визжали. Cпециальным гостем концерта на этот раз стала группа «Ультима2ум». Они тоже представили зрителям очень оригинальную смесь из панк-рока, хард-рока, альтернативной музыки и добавляют к этой смеси немножко «мягкого» рока. И ещё я, конечно, должен отметить наш музыкальный конферанс, Белоснежку и Гнома Безбашенного. Это абсолютно отдельный проект, мы сейчас поняли, что это не просто связующая нить между выступлениями разных групп, а отдельный жанр, ниша музыкального творчества, которая сегодня незаслуженно забыта. А ведь люди, приходящие на наши концерты, прекрасно знают эту пару артистов, которые умеют зажечь зал зачастую не хуже исполнителей. Сейчас мы с ними готовим очередные сюрпризы для наших гостей, ведь музыкальный конферанс каждого концертадолжен отличаться от того, что могли увидеть зрители на предыдущем выступлении. Мы заготавливаем и воздушные шарики, и бенгальские огни, и новые номера для наших уникальных ведущих. Сейчас мы уже начали работу над музыкальными композициями и, могу сказать, ребята творят такое, что любимая в народе Сердючка, наверно, умерла бы от зависти, увидев подобное выступление. Так что они в очередной раз замечательно влились в наш «неформатный» концерт.

- Получается, что прошедший концерт объединил людей, чьё творчество пока в каком-то смысле не имеет аналогов?

- Да, я бы даже сказал, что, возможно, на прошлой неделе зрители наблюдали за творчеством родоначальников новых музыкальных направлений и жанров. Я совершенно не удивлюсь, если спустя пять-десять лет молодёжные группы дадут этому стилю какое-то вполне определённое название и у него также будут свои особенности и правила игры. А сегодня - это что-то новое, далеко не всем известное явление в современной музыке. Я очень рад, что развитие его идёт именно на «Дикой территории», так же, как и тому, что люди, приходящие на наши выступления, с каждым разом относятся к творчеству одинцовских и московских групп всё серьёзней. То есть, если раньше многие зрители приходили сюда для того, чтобы просто посидеть, выпить пару бутылок пива, то сегодня на концерты приходят, прежде всего, для того, чтобы послушать музыку любимых коллективов, у каждой группы есть свои фанаты, отлично знакомые с их творчеством. При этом совершенно не важно, посещают ли нас поклонники металлической, альтернативной, неформатной музыки или знатоки панк-культуры, которые соберутся в Немчиновке в эту субботу, 10 декабря. Творчеством талантливых одинцовских ребят действительно интересуются, и я рад, что происходит это при нашей поддержке.

Анна ТАРАСОВА

Фото Дмитрия ГРИШКОВА

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.118.120.204

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 132
Майкл
лично#
...И ещё я, конечно, должен отметить наш музыкальный конферанс, Белоснежку и Гнома Безбашенного. Это абсолютно отдельный проект, мы сейчас поняли, что это не просто связующая нить между выступлениями разных групп, а отдельный жанр, ниша музыкального творчества, которая сегодня незаслуженно забыта...

Ржунимагу!
Это не ниша, и не жанр ни хрена. Это авторский п*издец от Виктора Богачева!!!
Focus
#
Мда, Виктор судя по всему пребывает в полной уверенности,что это так называемое ШОУ стоит денег, иначе бы он не продавал билеты. Хороший пиар ход для привлечения музыкантов в Немчиновку- вы мне бабки за репы, я вам концерт охренительный устрою, приводите всех своих знакомых в это легендарное место!
Максим Бланк
#
Прошло 3 года.
И шоу "Уго бойс" стоит денег. Причём больших. И только поэтому, группа и по сей день собирает полные клубы в Европе, ибо истинный талант и свой, неповторимый. стиль "паника", изобретённый ребятами в далёкие лохматые девяностые, делает своё разрушительное дело, доходя до внутренностей слушателя своими фибрами эстетики и хаоса музыкальной составляющей "УГО БОЙС" МАШИНЫ.

Всем сосать 3 раза!!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи